Запрет на трансляцию "Тайн следствия" обжаловали в суде

Судебное разбирательство о запрете трансляции телесериала «Тайны следствия» на канале «Дом кино», входящем в холдинг «Первый канал», пошло на новый виток:
– АО «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о запрете по иску ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) показывать на территории России телесериал «Тайны следствия», – говорится в релизе РАПСИ от 21 августа 2017 года.
Ранее агентство InterMedia сообщало о постановлении Московского арбитража от 1 августа по иску ВГТРК, в котором компания-владелец прав на сериал требовала компенсации в размере 192 млн руб. Это требование было удовлетворено частично – суд взыскал 1,5 млн. Кроме того, суд запретил ПКВС транслировать «Тайны следствия» на территории России.
Истец (ВГТРК) утверждает, что между ним и ответчиком (ПКВС) не было заключено никаких соглашений, разрешающих показ.
На «Первом канале» рассказали, что показ «Тайн следствия» велся на основании договора с компанией-дистрибьютором «Серебряный экран», а контракт с телеконкурентом (ВГТРК – прим. ред.) был подписан задним числом, – сообщала в августе «Газета Daily», – однако, представители дистрибьютора заявили о том, что договор с «Первым каналом» был заключен ошибочно, о чем ПКВС было сообщено.
InterMedia напоминает, что АО «Первый канал. Всемирная сеть» формирует и распространяет адаптированные версии «Первого канала» и тематические каналы для зрителей в Европе, Америке, Азии, на Ближнем Востоке и в Австралии. В Москве компания ведет также экспериментальное эфирное вещание на частоте 34 ТВК и управляет федеральным детским каналом «Карусель».
Популярный детективный телесериал «Тайны следствия» снимался на студии «Панорама» с 2000 по 2009 годы. В 2010 году его съемки возобновились и продолжаются до сих пор. В России премьера первого сезона состоялась 1 ноября 2001 года на канале «ТВ-6». Медиахолдинг ВГТРК 21 ноября 2016 года выпустил одноименную мобильную версию по мотивам сериала.
«Карающую длань» с Орландо Блумом и Энди Макдауэлл покажет «Рен ТВ»

Российская телевизионная премьера фильма «Карающая длань» (Red Right Hand) состоится на «Рен ТВ» 14 марта 2025 года. Главные роли в боевике режиссеров Эшома и Иэн Нелмсов исполнили Орландо Блум и Энди Макдауэлл, а также снялись Чапел Оукс, Гаррет Диллахант, Брайан Джерати, Джеймс Лэфферти, Джереми Рэчфорд, Николас Логан, Скотт Хейз, Александра Парк и др.
- Кэш (Блум) живет скромной и мирной жизнью, помогает мужу покойной сестры воспитывать племянницу Саванну (Оукс) и управляться с фермой в небольшом городишке в Аппалачах, - сообщается в синопсисе. - Но когда Кошка (Макдауэлл), глава местной банды и садистка, начинает угрожать его семье, Кэш понимает, что готов на все ради их защиты. И чем дольше длится противостояние, затягивая Кэша в водоворот насилия, тем сильнее стирается граница между добром и злом.
Премьера «Карающей длани» состоялась в феврале 2024 года.
Эфир в 22.35
Мультфильм-рекордсмен китайского бокс-офиса «Нэчжа побеждает Царя драконов» выйдет в мировой прокат

Британский дистрибьютор Trinity CineAsia приобрел у китайского кинокомпании Beijing Enlight Media права на показ анимационного фильма «Нэчжа побеждает Царя драконов» на 37 европейских территориях, включая Великобританию, Ирландию, Германию, Францию и Испанию.
«ИнтерМедиа» напоминает, что полнометражный мультфильм уже собрал в домашнем, азиатском и американском прокате более 2 миллиардов долларов, обогнав предыдущего анимационного рекордсмена «Головоломку 2» и заняв шестое место среди самых кассовых фильмов всем времен после таких американских кинохитов, как «Аватар», «Аватар: Путь воды», «Мстители: Финал», «Звёздные войны: Пробуждение силы» и «Титаник».
Широкий прокат в Великобритании и Ирландии запланирован на 21 марта, другие европейские релизы последуют за ним, и ожидается, что показы в кинотеатрах пройдут во Франции, Германии, Испании, Италии, странах Бенилюкса и Скандинавии. Управляющий директор Trinity CineAsia Седрик Берель сообщил Deadline, что планирует выпустить фильм в кинотеатрах как можно больше европейских территорий.
Права на онлайн-показ мультфильма обсуждаются отдельно. Четыре гонконгские компании — Intercontinental Film Distributors, Emperor Motion Pictures, Mandarin Films и Sil-Metropole — объединили усилия, чтобы приобрести права на показ в кинотеатрах в Гонконге, где фильм собрал более 4 миллионов долларов.
Вышедший в прокат в материковом Китае 29 января во время празднования Нового года по восточному календарю, фильм «Нэчжа побеждает Царя драконов» стал первым, собравшим 1 миллиард долларов на одном рынке, а по состоянию на 3 марта он собрал в общей сложности 2 млрд долларов. Он также собрал 18 миллионов долларов в Северной Америке через CMC Pictures, которая также выпускает фильм в Австралии, Новой Зеландии и на некоторых других международных территориях.
Основанный на китайском романе сюжет повествует о ребенке-демоне, воспитанном людьми, который заключает непростой союз с принцем-драконом Ао Бином в эпической битве, чтобы защитить свои кланы. После этого, когда их тела балансируют на грани уничтожения, Нэчжа отправляется на поиски эликсира, чтобы восстановить тело Ао Бин, в процессе раскрывая опасный заговор.
Фильм режиссера Ян Юй (он же Цзяоцзы) является сиквелом его же мультфильма 2019 года «Нэчжа», который также был показан во многих странах с хорошими, но не столь сенсационными сборами.
Несмотря на партнерские отношения России и Китая, в том числе в культурной сфере, о прокате «Нэчжа побеждает Царя драконов» у нас в стране пока ничего не известно.
Мелодраму «Ты мой, я твоя» с Алёной Коломиной и Алексеем Матошиным покажет «Россия»

Премьера фильма «Ты мой, я твоя» состоится на телеканале «Россия» 15 марта 2025 года. Главные роли в мелодраме режиссера Романа Просвирнина исполнили Алёна Коломина, Сергей Шаталов, Алексей Матошин, Янина Соколовская, Анастасия Балякина, Виталий Даушев, Роман Ладнев, Екатерина Березина, Артём Яцуненко и другие.
Супруги Мира (Коломина) и Сергей (Шаталов) Новиковы вместе с детства, они любят и доверяют друг другу. Но однажды на Миру обращает внимание Влад Коростылёв (Матошин) - бизнесмен, привыкший получать всё, что ему хочется. Он начинает преследовать девушку и даже похищает Сергея. Мире помогает спрятаться жена Влада – Людмила (Соколовская). А вскоре бизнесмена избивают неизвестные, и он попадает в больницу с тяжёлыми травмами. Сергей и Мира решают уехать от неприятностей подальше и возвращаются в свой родной город. Мира – талантливый аниматор, покоряет супругов Светлану и Игоря Масловых и получает первый заказ – сделать детский праздник на реке. Но в день встречи Светлану убивают прямо на речном пляже, а Миру обвиняют в её убийстве…
Эфир в 21.00.