Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Рождественскую ораторию митрополита Илариона исполнят в «Крокусе»

16.10.2017 18:14 Музыка Рубрика: Анонсы

Рождественская оратория на музыку митрополита Илариона (Алфеева) прозвучит в московском концертном зале Crocus City Hall 15 января 2018 года.

Ораторию исполнит Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П.И.Чайковского в полном составе, со струнными, ударными, деревянными и медными духовыми инструментами, включая литавры, колокольчики и колокола. За дирижерским пультом — художественный руководитель коллектива Владимир Федосеев, Солисты: Анна Аглатова - сопрано, Михаил Козаков – бас. В исполнении также примут участие Московский Синодальный хор, Государственный академический Московский областной хор им. А.Д.Кожевникова, Хор мальчиков Московского хорового училища им. А.В.Свешникова, Детский музыкальный театр «Домисолька» и Детский хор «Кантилена».

Для более широкого понимания текст оратории прозвучит на русском, а не на старославянском языке. Речитативы баса и баритона чередуются с музыкальными номерами для солистов с оркестром, одного или двух хоров с оркестром, солистов с хором, оркестра без хора, а также двух хоров а капелла.

Попеременное пение взрослого и детского хоров символизирует перекличку между ангелами и людьми. Дети ннаряду с профессиональными артистами выйдут на сцену и прочтут фрагменты Евангелия, повествующие о Рождестве Христовом.

Начало в 19.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 233-7725 (Ирина Земцова), pr@tmotion.su.

β 16+