Бейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер ЯрроуЗендая и Том Холланд помолвлены«Эмилия Перес», «Бруталист» и «Сёгун» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Муж Обри Плазы покончил с собойЭдуарда Шарлота* приговорили к пяти с половиной годамЛигалайз признан иноагентом в РФ

В Штутгарте открылась выставка, посвящённая Кириллу Серебренникову

В Штутгарте открылась выставка, посвященная уголовному преследованию худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова. Она приурочена к премьере оперы «Гензель и Гретель» 22 октября 2017 года, над которой до своего ареста работал режиссер. Кроме того труппа спектакля приняла участие в акции #freekirill - на фасаде театра появилась огромная белая растяжка с требованием освободить режиссера, повсюду были разложены такие же флаеры. Сотрудники оперного театра в день премьеры были одеты в футболки с портретами Серебренникова, сообщает newsru.com.

- Так выглядит театральная солидарность. И просто человеческое возмущение: какого черта, - написала в своем фейсбуке журналистка Катерина Гордеева.

Мероприятия в рамках особой программы "В центре внимания: Кирилл Серебренников" продлятся до 2 декабря.

Тем временем защита худрука «Гоголь-центра» направила апелляционную жалобу на постановление Басманного суда о продлении ему домашнего ареста до 19 января. Жалоба поступила 20 октября, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу суда. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

Роман Луговых стал отцом в четвертый раз

03.02.2025 19:44 Звезды Рубрика: Хроника
соцсети

Музыкант Роман Луговых, создатель проекта «Ромарио» и участник коллектива «Необарды», снова стал отцом. Его жена Маргарита Королева родила девочку, которую назвали Милана. Радостной новостью и фотографией из роддома Роман поделился в соцсетях 3 февраля 2025 года.

Супруги уже воспитывают троих детей: 11-летнюю Маргариту, 9-летнего Романа и 3-летнюю Мирамию.

Фото: соцсети
Теги: рождение ребенка, Ромарио
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Анна Снаткина стала заслуженной артисткой

03.02.2025 18:52 Звезды Рубрика: Хроника
Илья Золкин

Анне Снаткиной присвоено звание заслуженной артистки Российской Федерации. Соответствующий приказ подписал президент РФ Владимир Путин 1 февраля 2025 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

40-летняя Снаткина – актриса Московского Губернского театра, известна по ролям в сериалах «Обреченная стать звездой», «Московская сага», «Татьянин день», «На солнечной стороне улицы», «Галка и Гамаюн», «Два холма» и другим.

Источник: Портал правовой информации Фото: Илья Золкин
Теги: звания, Анна Снаткина

Эдгард Запашный назвал Аллу Пугачеву предательницей России

Илья Золкин

Эдгард Запашный заявил, что Алла Пугачева уехала в трудный для России момент. По мнению генерального директора Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, певица «предала страну», которая дала ей все - славу, народную любовь, лучшие эфиры и телепроекты, государственные награды.

- Я думаю, что Алла Борисовна совершила большую ошибку, - заявил порталу «АиФ» Эдгард Запашный. - Она предала страну, которая ее любила. Она уничтожила себя как личность.

Источник: Аргументы и факты Фото: Илья Золкин
Теги: Алла Пугачева, критика, Эдгард Запашный
β 16+