Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

«Щелкунчик и четыре королевства» вернули на съемочную площадку с временным режиссером

Фильм студии Disney «Щелкунчик и четыре королевства» столкнулся с несколькими проблемами. Во-первых, проект покинул его режиссер Лассе Халльстрем. Как сообщает Hollywood Reporter, его уход связан исключительно с личными проблемами, а не творческими. Более того, он обещал решить свои рабочие вопросы и вернуться к проекту на стадии постпродакшна.

- Фильм находится в хороших руках, а вот я – не очень, - сказал Лассе. – Я обязательно вернусь после праздников.

Режиссерское кресло Халльстрема на это время займет Джо Джонстон, автор «Джуманджи» и «Первого мстителя». И ему продюсеры уже поручили доснять (или переснять) довольно большую часть материала к фильму. По данным издания, они запланировали 32 дополнительных съемочных дня. Дописать нужные сцены пригласили сценариста Тома Маккарти, хотя до этого основным автором сценария была Эшли Пауэлл.

«Щелкунчик и четыре королевства» является одновременно и экранизацией литературного первоисточника – сказки Гофмана, и адаптацией балета Чайковского. В фильме снимаются Маккензи Фой (Клара), Кира Найтли (Фея Драже), Хелен Миррен (Мамаша Жигонь), Морган Фриман, балерина Мисти Коуплэнд и другие. На экраны картина должна выйти 2 ноября 2018 года.

β 16+