Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

«КиноПоиск» выпустил приложение для просмотра фильмов

Портал «Кинопоиск» запустил одноименный видеосервис для просмотра фильмов. Пока он доступен только на Smart TV, однако вскоре появится Web-версия и приложение для мобильных устройств.

Как сообщает «Кинопоиск», в приложении будут регулярно появляться премьеры цифрового проката. В настоящий момент в каталоге собрано более 1500 лент в формате Full HD, среди которых оскароносные «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Форма воды» и «Темные времена». В списке также представлены хиты разных лет от 20th Century FOX, Universal, Dreamworks, Paramount Pictures, «Централ Партнершип», «Парадиз», «Вольги» и других компаний. Позже в каталог добавятся и сериалы.

Сервис работает по модели, схожей с iTunes: пользователь может либо арендовать отдельный фильм, либо купить его навсегда. Чтобы воспользоваться приложением, необходимо авторизоваться с помощью логина и пароля от аккаунта на «Кинопоиске».

β 16+