Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Странный Эл Янкович создал сырный кроссворд для New York Times

05.04.2018 13:29 Звезды Рубрика: Хроника

Американский пародийный музыкант Альфред Мэттью Янкович, более известный как Странный Эл Янкович, стал автором кроссворда для свежего выпуска New York Times. Все задания, которые предлагается разгадать, так или иначе касаются сыра.

Во всех предлагаемых читателю загадках присутствуют различные сорта сыров, такие, как фета и гауда, а также содержатся отсылки к произведениям современной культуры — так, фраза «a few gouda men» («несколько парней из гауды») намекает на фильма «Несколько хороших парней» («A Few Good Men»), а в числе прочего упоминается актёр Джон Клиз, чей отец во время Второй мировой войны сменил фамилию, изначально звучавшую как Чиз. Составлять кроссворд Янковичу помогал штатный создатель головоломок Times Эрик Берлин. Он отметил, что некоторые из вариантов, предложенные артистом, пришлось отклонить, поскольку они не совсем отвечали заданным условиям — среди них был, например, каламбур «Quesoblanca», отсылающий к белому сыру (queso blanca) и фильму «Касабланка».

β 16+