Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

Церемония вручения премии Dance Open Awards состоялась 17 апреля 2018 года в мраморном зале Этнографического музея Санкт-Петербурга.

Как сообщается на официальной странице в фейсбуке, премия "Мисс Выразительность" досталась Ксении Овсяник, прима-балерине Берлинского государственного балета. Статуэтку ей вручил Кшиштоф Пастор, руководитель Национального балета Польши. Премию "Мистер Выразительность" получил Хироаки Ишида, артист Королевского Балета Швеции, из рук актрисы театра и кино Дарьи Мороз.

Премия "Мисс Виртуозность" была вручена Анне Оль, приме Национального балета Нидерландов. Анна получила премию из рук Алексея Яшина, звания "Мистер Виртуозность" был удостоен Бахтияр Адамжан, премьер балетной труппы Астана Опера.

Премию "Лучший Дуэт" вручали руководитель фестиваля Екатерина Галанова и легендарный Ханс ван Манен. Этого почетного звания были удостоены прима-балерина и ведущий солист Большого театра, Екатерина Крысанова и Игорь Цвирко.

«Приз зрительских симпатий» получил номер «Трио», который исполнили Денис Дроздюк, Лекс Ишимото и премьер New York City Ballet Дэниэл Улбрихт (на фото). Приз вручал Вячеслав Самодуров, художественный руководитель Екатеринбургского театра оперы и балета.

- Я из «флоридского» Петербурга и для меня это словно вернуться домой, и это счастье быть с моими коллегами на одной сцене, - заявил Дэниэл, получая награду. - Это мечта каждого танцовщика — такое признание публики! Спасибо Dance Open за этот шанс. Танец для меня — способ выразить невидимое.

Гран-при Dance Open в этом году был присужден Марьину Радемякеру, премьеру Национального балета Нидерландов. Приз он получил из рук своего наставника — Ханса Ван Манена.

Петр Шерешевский покажет «Торговцев резиной» с Игорем Верником и Полиной Кутеповой в МТЮЗе

Илья Золкин

Премьера спектакля-кабаре «Торговцы резиной» состоится на сцене Московского театра юного зрителя 10 и 11 марта 2025 года. Это проект театрального агентства «Арт-Партнёр XXI», постановку осуществил главный режиссер МТЮЗа Петр Шерешевский по одноименной пьесе израильского комедиографа Ханоха Левина, а главные роли исполнят Игорь Верник, Полина Кутепова и Виталий Коваленко.

- Как устроить свою жизнь, если взамен ожидаемого наследства получаешь десять тысяч упаковок резиновых изделий, и ничего больше? Как выйти замуж, если жених готов делить с тобой горести и радости, но не счёт в банке? Как в принципе стать счастливым, если… - сообщается в пресс-релизе спектакля.

Израильский драматург и режиссёр Ханох Левин считается одним из театральных классиков ХХ века. Российским зрителям сочинения Левина также неплохо знакомы: в последние годы к ним всё чаще обращаются самые разные режиссёры. Так, Пётр Шерешевский в 2023 году в возглавляемом им тогда Камерном театре Малыщицкого в Санкт-Петербурге выпустил спектакль по его пьесе «Крум».

Пьесу «Торговцы резиной» впервые в России поставил 25 лет назад Григорий Дитятковский в петербургском Театре «На Литейном», под названием «Потерянные в звёздах» с участием Сергея Дрейдена, Валентина Захарова и Елены Немзер. Позднее «Торговцы резиной» появились и на московской сцене — благодаря тому же агентству Леонида Робермана, с которым сейчас выпускает премьеру Шерешевский. В версии 2009 года, созданной режиссёром Виктором Шамировым, играли Татьяна Васильева, Иван Агапов и Ефим Шифрин. Во всех трёх спектаклях использован перевод Валентина Красногорова.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«Сделку» с Верой Воронковой покажет Театр Пушкина

Илья Золкин

Премьера спектакля «Сделка» состоится в Театре имени Пушкина в марте 2025 года. Постановку по мотивам трагикомедии Фридриха Дюрренматта «Визит старой дамы» осуществили режиссер Игорь Теплов по инсценировке Алексея Житовского.

Миллиардерша Клара Цаханассьян возвращается в родной Гюллен. Обитатели городка готовят ей пышный приём, надеясь на то, что воспоминания о счастливой юности растопят её сердце и она окажет давно разорившемуся Гюллену финансовую поддержку. Но Клара предлагает городу сделку: миллиард в обмен на жизнь её первой любви — предавшего её в юности Альфреда Илла.

Главные роли в постановке исполнят Вера Воронкова (Клара Цаханассьян), Андрей Заводюк (Альфред Илл), Виктор Васильев (Боби), Сергей Миллер (Роби), Андрей Сухов (Тоби), Назар Сафонов (Моби), Тамара Лякина (Мадам Болл), Наталья Карагодова (Матильда Илл), Владимир Николенко (Мэр) и др.

Открытая репетиция спектакля состоится 3 марта, предпремьерный показ – 6-го, официальная премьера - 20 и 21-го числа.

Фото: Илья Золкин На фото: Вера Воронкова
Теги: анонс спектакля, театр им. А.С.Пушкина, Вера Воронкова, Сделка
соцсети

Николай Цискаридзе и Константин Хабенский начали репетиции спектакля по пьесе Михаила Булгакова «Кабала святош» в Московском художественном театре. Режиссер постановки – Юрий Квятковский, Мольера сыграет Константин Хабенский, а Цискаридзе досталась роль Людовика XIV.

- Конечно, для меня это очень большая ответственность и смелость, - написал Николай в соцсетях. – И вот почему я решил попробовать: Булгаков, Мольер, Король-Солнце, МХТ и Хабенский. Как Вы знаете, Булгаков один из моих самых любимых авторов, «Жизнь господина де Мольера» и «Театральный роман» я цитирую постоянно! С МХТ меня связывают отношения аж с ХХ века, Алла Юрьевна Шполянская и Олег Павлович Табаков сыграли в моей жизни колоссальную роль.

По словам Цискаридзе, он не хотел объявлять об этом проекте, но, «понимая реалии сегодняшнего дня, что всё тайное становится явным, хочу, чтобы вы узнали это от меня».

- Пока никого никуда не приглашаю, а только рискнул и сделал первый шаг…

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно