Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

«Багдадские встречи» Агаты Кристи экранизируют

Компания Entertainment One приобрела права на телеэкранизацию детективного романа Агаты Кристи «Багдадские встречи». Как сообщает Variety, продюсированием проекта займутся Кэролин Ньюман и Полли Уильямс. Исполнительными продюсерами станут Джеймс Причард и Бази Акпабио, представляющие компанию Agatha Christie Limited.

Роман впервые был опубликован в 1951 году. Главная героиня книги – молодая туристка Виктория Джонс, которая обнаруживает в своём гостиничном номере умирающего британского агента и должна разгадать его последние слова: «Люцифер, Басра, Лафарж».

Ранее сообщалось о других готовящихся экранизациях Кристи: так, Кеннет Брана, снявший «Убийство в Восточном экспрессе», заявил о намерении запустить целую киновселенную по произведениям писательницы.

β 16+