Скончалась композитор София ГубайдулинаАни Лорак вышла замуж на МальдивахЕлена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентом

Клара знакомится с жителями сказочной страны в трейлере «Щелкунчик и четыре королевства» (Видео)

Новый трейлер полнометражного фильма «Щелкунчик и четыре королевства» обнародовала 8 августа 2018 года студия Disney. Рассказанная режиссером Лассе Халльстрёмом история несколько отличается от канонического сюжета книги Гофмана и балета Чайковского (хотя в фильме и прозвучит музыка из него).

Девочка Клара (Маккензи Фой) мечтает найти единственный в своем роде ключ, способный открыть шкатулку, оставшуюся после смерти матери. Во время празднования Рождества крёстный Клары Дроссельмейер (Морган Фриман) вручает ей золотую нить, которая ведет куда-то вглубь особняка. Клара следует за нитью и неожиданно оказывается далеко за пределами родного дома, в снегах некоего магического королевства. Там Клара встречает солдата Филипа (Джейден Фоора-Найт), фею Драже (Кира Найтли) и правителей трех королевств и узнает, что этот сказочный мир придумала и создала ее мама. Но он находится под угрозой из-за четвертого королевства, где всем заправляет тираничная королева пряничных человечков (Хелен Миррен). И лишь Кларе по силам справиться с ней.

В российский прокат «Щелкунчик и четыре королевства» выйдет 8 декабря.

Елизавета Боярская и Сергей Гилёв снимаются в криминальном триллере «Тоннель»

предоставлено пресс-службой Kion

Начались съемки криминального триллера «Тоннель» с Елизаветой Боярской и Сергеем Гилёвым. Над сериалом работают студия Kionfilm и кинокомпания Team Films совместно с телеканалом НТВ. Режиссер проекта – Флюза Фархшатова («Комплекс бога», «Спроси Марту», «О чем говорят мужчины. Продолжение»), авторы сценария – Анастасия Кузнецова, Роман Жигалов, Владимир Измайлов. В сериале снимаются Елизавета Боярская, Сергей Гилёв, Таисья Калинина, Даниил Страхов, Мамука Патарава, Влад Фурман, Александр Аверин, Кирилл Болтаев и др.

Неподкупная таможенница Света Суворова всегда была слишком принципиальной для маленького городка, где всё решается «по дружбе». По крайней мере до тех пор, пока финская мафия не похитила её мужа. Шанс вернуть его — есть, для этого Свете придется забыть о своих принципах и пойти на сделку со своей совестью. Но готова ли она переступить невидимую черту, которую сама провела?

Елизавета Боярская: «Моя героиня Светлана Суворова – образцово-показательный таможенник, невероятно скрупулезная. За время ее работы ни одна нелегальная пачка сигарет не пересекла границу. Кто-то ее за это уважает, а кто-то презирает. В их маленьком приграничном городке она многим испортила жизнь. Светлану за глаза называют «мышью». Но однажды обстоятельства складываются так, что ей приходится переступить черту закона. Что она в этот момент испытывает – муки совести, страх или удовольствие? И так ли она в действительности нравственно безупречна и принципиальна, как думала о себе всю жизнь? В этом главный конфликт моей героини».

Сергей Гилёв: «Мой персонаж – человек добрый, веселый, предприимчивый, но с вредными привычками. В нашем сериале, конечно же, есть добряки, негодяи, жертвы, победители. Все, как в лучших детективных сериалах. И мне кажется, что есть в этом сценарии скорость – очень много событий происходит в каждой серии. А еще сценарий мне казался драмой, а снимаем мы в итоге что-то такое, над чем можно и повеселиться. Это хорошо, если со сценарием можно вот так гибко работать. Это значит, что он не такой уж простой, и мы снимаем не просто драму или детективный триллер, а что-то смешанное (это очень здорово!)».

Даниил Страхов: «Тоннель», конечно, в первую очередь про то, сколь многое спрятано в нас и, зачастую, неведомо нам самим. Ты режешь яблоко, красивое и сочное, а внутри – червь, скрытый от глаз, проевший плод уже насквозь. Что ты будешь делать с этим яблоком? Бросишь на землю? Начнешь этого червя вырезать? Съешь его вместе с яблоком? Если

говорить про историю в целом, то это про эти невидимые пружины, запрятанные минные поля нашего «я», про те потаенные дверки наших истинных желаний, которые очень хочется найти и открыть. Но, возможно, не стоит».

Таисья Калинина: «Самое страшное для моей героини – Маши, оказаться похожей на свою мать. Мать идеальная, застроенная, пытается подогнать под свой мир ещё и Машу. И агрессия героини это лишь попытки достать из человека человека. По-моему, она единственная понимала изначально, что в их семье что-то не так».

Флюза Фархшатова: «Я щепетильно отношусь к выбору материала. Но когда студия предложила мне этот проект, я согласилась не раздумывая. В нем есть все, что я люблю: плотный закрученный сюжет, сложное смешение жанров – детектива, триллера и драмы и, конечно, мощная трансформация главной героини. Лиза Боярская – актриса с колоссальным диапазоном, она хорошо чувствует все эти жанры и плавает в них, как рыба в воде. У Лизы эффектная внешность, она очень яркая. Сделать ее серой мышкой - незаметной, невзрачной, стертой, «без лица» – стало любопытной задачей».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

«СашаТаня» возвращаются с девятым сезоном на ТНТ

предоставлено пресс-службой ТНТ

Премьерный показ нового, девятого сезона, комедийного сериала «СашаТаня» стартует на ТНТ 31 марта 2025 года. Герои ситкома Сергеевы снова окажутся в центре комичных и абсурдных ситуаций, где бытовые трудности превращаются в настоящие приключения. В этот раз испытания ждут не только Сашу (Андрей Гайдулян) и Таню (Валентина Рубцова), но и их друзей, коллег и даже новых персонажей. Производством сериала по-прежнему занимается компания Norm Production по заказу Comedy Club Production.

Саша заберёт Таню и детей из роддома, решит, кто станет крестным, и случайно познакомит коллег с «родственником» начальника, Таня попробует совместить декрет и работу, увести няню у Лили и побороться с потопом, который устроит сам Саша. Катю (Анастасия Уколова) со скандалом уволят, она заведёт новые отношения, встретится со смертельно опасным существом и ещё более опасной бдительностью Тани. Гена (Андрей Свиридов) и Зубова (Александра Велескевич) переживут ревность, драки, слежку и даже слёзы Гены. В сериале также появится новый персонаж, который не пустит Сергеевых домой и заставит их бороться за своё место под солнцем.

Роли исполнят также Лариса Баранова, Шамиль Мухамедов, Алина Ланина и другие.

Эфир с понедельника по четверг в 20.00.

Вышел трейлер седьмого сезона «Черного зеркала»

кадр из сериала

Трейлер седьмого сезона научно-фантастического сериала-антологии «Черное зеркало» (Black Mirror) Чарли Брукера представил 13 марта 2025 года Netflix. В нем будет «шесть электризующих историй», одна из которых станет продолжением прошлогоднего «USS Каллистер». Эта удостоенная премии «Эмми» серия повествовала о талантливом программисте, который смоделировал космическое приключение в стиле «Звездного пути», используя ДНК своих коллег для создания разумных цифровых клонов с ужасающими последствиями.

В актерский состав вошли Кристин Милиоти, Эмма Коррин, Питер Капальди, Пол Джаматти, Аквафина, Билли Магнуссен, Улли Поултер, Рашида Джонс, Крис О’Дауд, Исса Рэй, Мишель Остин, Бен Бейли Смит, Джош Финан, Джеймс Нельсон-Джойс, Джей Симпсон, Майкл Уоркейе и другие.

Премьера нового сезона «Черного зеркала» состоится на Netflix 10 апреля.

Фото: кадр из сериала
Теги: трейлер, новый сезон, Черное зеркало
β 16+