Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Театр Наталии Касаткиной и Владимира Василёва показал «Лебединое озеро» на Тайване

Гастроли Государственного академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва завершились на Тайване с большим успехом в конце лета 2018 года. На сцене Национального театра в Тайбэе в течение трех августовских дней были показаны пять спектаклей «Лебединого озера».

- Коллектив театра Касаткиной и Василёва привык к насыщенному гастрольному графику, но такая степень насыщенности бывает нечасто даже у этой труппы, - говорят представители театра.

В рамках этих гастролей ведущая солистка театра, заслуженная артистка России Марина Ржанникова, исполнившая во всех спектаклях партию Одетты-Одиллии, поставила своеобразный рекорд, показав 160 блистательных фуэте за три дня

- Марина стала настоящей любимицей тайваньской публики, - продолжают представители театра. - Ее успех по праву разделили Артем Хорошилов (Принц Зигфрид), Алексей Орлов (злой волшебник Ротбарт) и вся труппа театра. Особенно большое восхищение вызвал женский кордебалет – знаменитые Лебеди.

Отдельного внимания заслуживает площадка, на которой проходили выступления академического театра классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва.

- Национальный театр в Тайбэе – уникальная площадка, здание невероятной красоты с исключительными, самыми современными сценическими возможностями, - говорят представители театра. - Масштабный спектакль театра классического балета, в основе которого наиболее знаменитая версия «Лебединого озера», воссозданная Наталией Касаткиной и Владимиром Василёвым и тактично дополненная заново поставленными ими фрагментами и бережно восстановленными  первоначальными замыслами Мариуса Петипа, как нельзя лучше соответствует этому замечательному театральному и общественному пространству.

Спектакли посетили руководитель Представительства Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству Сергей Петров с супругой, представители общественных и деловых кругов.

Балетное лето для театра классическое балета завершится в Москве двумя спектаклями на сцене театра «Новая Опера» - 30 августа будет показана «Коппелия» Лео Делиба, а 31 августа – «Спартак» Арама Хачатуряна.

β 16+