Ристалище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантом

Дуэйн Джонсон сыграет первого гавайского короля у Роберта Земекиса

Кинокомпании Warner Bros. и New Line готовят новый масштабный фильм про первого гавайского короля Камеамеа. Режиссёром картины под лаконичным названием «Король» станет Роберт Земекис, сценаристом – автор «Храброго сердца» Рэндалл Уоллес. Как сообщает Deadline, главная роль досталась Дуэйну Джонсону.

Камеамеа знаменит тем, что ему удалось объединить крупнейшие Гавайские острова в Гавайское королевство, а также наладить активную торговлю с США и Европой. Съёмки картины запланированы на 2020 год и, как отмечает Deadline, в 2017-м проект был благословлён в ходе особой церемонии гавайским священнослужителем. Для Джонсона фильм станет воплощением давней мечты: он грезил тем, чтобы сыграть первого гавайского короля, с самого начала актёрской карьеры.

β 16+