Ристалище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантом

Зураб Церетели закончит памятник Иосифу Кобзону до конца года

05.09.2018 15:15 Звезды Рубрика: Хроника

Народный художник СССР Зураб Церетели готовит памятник Иосифу Кобзону, скончавшемуся 30 августа 2018 года. Работу над скульптурой он планирует завершить уже до конца этого года.

- Сейчас я делаю скульптуру, о чем при жизни попросил меня Иосиф Давыдович, - приводит слова Церетели агентство городских новостей «Москва». - На начальном этапе я ее Иосифу Давыдовичу показывал, она ему очень понравилась. Она будет изображать великого артиста в костюме и с микрофоном в руках – таким, как видели его на сцене.

По словам скульптора, высота памятника составит примерно 2,4 метра. На данный момент изготовлен гипсовый вариант памятника, а после он будет отлит в бронзе. Пока планируется установить скульптуру в галерее искусств Зураба Церетели на ул. Пречистенка.

- У нас в зале «Современник» стоят такие же круглые скульптуры известных писателей, поэтов и музыкантов, - сказал скульптор, отметив, что если власти или общественные организации обратятся с просьбой об установке памятника в Москве, этот вопрос будет обсуждаться. - Пока таких предложений не поступало.

β 16+