Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

На месте рождения «ЧайФа» установлен памятный знак

Памятная доска, посвященная группе «ЧайФ», была установлена в Екатеринбурге, 29 сентября 2018 года. Она появилась на доме 22 по улице Высоцкого, на стене ЦК «Молодежный». Именно здесь ровно 33 года назад – 29 сентября 1985 года – состоялось первое выступление группы, и эта дата считается официальным днем рождения коллектива. Сообщение о знаменательном событии появилось на странице «ЧайФ» в фейсбуке:

- Мы отметим наш день рождения во Владивостоке. А в это время в Екатеринбурге на здании ДК МЖК, где произошёл первый концерт группы под названием «ЧайФ», установлена памятная доска. Спасибо, родные! С праздником нас с вами!

β 16+