Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Боб Гелдоф, Стинг, Эд Ширан, Рита Ора и другие британские музыканты просят отменить Брексит

07.10.2018 20:53 Звезды Рубрика: Хроника

Боб Гелдоф написал открытое письмо премьер-министру Великобритании Терезе Мэй. Как пишет Daily Mail, в обращении под названием «Towards a 2nd vote» («Навстречу второму голосованию») он говорит о негативных последствиях Брексита – выхода страны из Европейского Союза – для музыкальной индустрии. Музыкант просит премьер-министра пересмотреть итоги первого голосования и не дать «нам самим построить себе культурную тюрьму» и «заглушить наш музыкальный голос». По его мнению, выход из ЕС повлияет на все аспекты шоу-бизнеса (от гастролей и продаж альбомов до выплаты авторских отчислений), повлечет за собой финансовые потери для индустрии и страны в размере примерно 4,4 миллиардов фунтов в год, а также моральные и репутационные издержки.

- Мы доминируем на рынке, наши группы, исполнители, музыканты, продюсеры, авторы, звукорежиссеры работают по всей Европе и миру, а Европа и мир приходят к нам, - пишет Гелдоф. – Почему? Потому что в этом мы лучше всех. Наша музыка доходит до всех и каждого. И это настоящее достояние Британии.

Письмо к Терезе Мэй подписали и другие британские музыканты. Среди них Брайан Ино, Стинг, Эд Ширан, Рита Ора, Джарвис Кокер, Дэймон Албарн, Нил Теннант, Роджер Тейлор, Бобби Гиллеспи, Джонни Марр.

β 16+