Стивен Моффат и Марк Гейтисс переместят Дракулу в Лондон

Появились подробности нового проекта Стивена Моффата и Марка Гейтисса, о котором впервые стало известно в июне 2017 года. Сценаристы «Шерлока» снимут мини-сериал про Дракулу, действие которого развернётся в 1897 году в Трансильвании, откуда вампир направится в викторианский Лондон. Пока не ясно, какой именно период времени будет охватывать сюжет и затронет ли он наши дни.
- Истории о великом зле существовали всегда. Изюминка «Дракулы» в том, что Брэм Стокер подарил злу его собственного героя, – говорится в пресс-релизе проекта, опубликованном Hollywood Reporter.
На данный момент планируются всего три эпизода телешоу, которые предположительно выйдут на экраны в 2019 году. Увидеть сериал можно будет на Netflix.