Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

Рецензия на клип: Анита Цой - «Новая Я» ****

Клип «Новая Я» вышел в свет 25 января 2019 года. Производство: Анита Цой и Storm Production, режиссер - Карен Арутюнов, автор сценария - Александр Ким, автор идеи - Анита Цой, продюсер - Фёдор Кан, в ролях: Анита Цой, Данила Якушев, Марина Ким, Эдик Якут, Андрей Абрамов, Роман Хан, Андрей Некрасов, Ян Решетников и Николай Басков. Клип вышел в составе макси-пака «Новая Я», куда также вошли ремикс песни и англоязычная версия.

Storm Production ранее снимали «Ленинграду» ролик «Не Париж», таким образом, поучаствовав в становлении популярного жанра «клип, как у Шнура». Это когда содержание клипа не слишком соответствует сюжету песни, но представляет собой отдельное произведение искусства. Сюжетные ролики со спецэффектами с лёгкой руки Шнурова и «Ленинграда» начали снимать многие, но не у всех это хорошо получается. Да даже у самого Сергея Шнурова получается, что греха таить, не всегда, и наряду с видеошедеврами для «Ленинграда» за последние годы наснимали много напыщенной ерунды. Но вот у Аниты Цой - получилось. В прошлом певица тоже очень внимательно относилась к видеоисториям, но весь креатив не выходил за рамки поп-стандартов, поэтому зачастую работал вхолостую.

На сей раз сработало. Говорят, что окончательная идея ролика была пятой из рассмотренных. Возможно, предыдущие были не настолько смелыми. Анита Цой играет в клипе роль восточной диктаторши в окружении туповатых военных и чиновников. Название страны не указывается, но ряд косвенных признаков неумолимо намекает на КНДР. Да и сама Анита в начале ролика смахивает на... Ким Чен Ира, предыдущего северокорейского диктатора. Безжалостная, брутальная властительница, впрочем, с первых кадров влюбляется в руководителя другой страны, которого показывают только со спины, но при этом говорит он голосом Путина. Диктаторша по-женски страдает, пока её герой встречается с «какой-то канцлером», и в гневе усиливает в подведомственной стране и без того мощные репрессии. Кроме того, она орёт на подчинённых дурным голосом. Сильное зрелище.

Надо сказать, что Анита Цой в своём киноклипе затрагивает даже более рискованные вещи, чем Сергей Шнуров. Кого-то может покоробить выбор объекта для любовно-политических интриг. Знаете ли, рейтинги падают, и столь нежные признания в любви к президенту могут вызвать у части зрителей раздражение. Но ведь можно посмотреть на ситуацию и под другим углом: а вдруг Анита своим клипом льёт воду на мельницу оппозиции, намекая на то, что Путин общается только с диктаторами? В общем, каждый найдёт себе трактовку по душе.

Клип идёт почти семь минут, и не всё время в нём играет собственно песня «Новая Я»: иногда она почтительно замолкает, чтобы не мешать развиваться сюжету. Между тем, содержание ролика всё же соответствует содержанию песни, как минимум её названию. И хотя текст композиции призывал женщин не бояться начать новую жизнь после неудач в отношениях, в ролике «новая я» тоже есть. Преображение героини подсмотрено в фильме Эльдара Рязанова «Служебный роман», чего создатели ролика и не скрывают: героиня Аниты Цой в какой-то момент смотрит это кино по телевизору, одновременно предаваясь греху чревоугодия с клубничным мороженым. Трюк с превращением Алисы Фрейндлих из «мымры» в эффектную женщину повторяется и в клипе Аниты. Только контраст оказался ещё более сильным: глядя в финале на красавицу в шикарном платье с декольте, хочется перемотать клип на начало, чтобы ещё раз поразиться исходному образу. На фоне гротескного тоталитаризма окружения и декораций диктаторша выглядит очень реальной. При всей спорности некоторых сценарных моментов это большая актёрская победа Аниты Цой.

Алексей Мажаев, InterMedia

«Моя Мишель» представит альбом «Ангелы и не очень» в «MTC Live Холле»

11.03.2025 18:23 Музыка Рубрика: Анонсы
Илья Золкин

Концерт группы «Моя Мишель» состоится в «MTC Live Холле» 29 ноября 2025 года. Шоу будет посвящено презентации нового альбома «Ангелы и не очень». Лонгплей уже завоевал сердца многих слушателей благодаря треку «Город Ангелов», который стал радио хитом всего за две недели и возглавил ключевые музыкальные чарты.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Катя Лель рассказала про «Новое измерение» без мэтров поп-музыки

11.03.2025 18:03 Музыка Рубрика: Хроника
предоставлено пресс-службой ГПМ Радио

Катя Лель выступила с живым концертом на «Авторадио» в преддверии своего юбилейного концерта. 14 марта 2025 года в «Live Арене» состоится шоу «Новое измерение», посвященное 30-летию ее творческой деятельности.

– Это будет новое измерение, где все построено на космической теме и высоких вибрациях, – заявила Катя Лель в шоу «Мурзилки Live».

Юбилейный концерт Кати Лель «Новое измерение» – это иммерсивное шоу с использованием новейших технологий, включая искусственный интеллект, и новой музыки на частоте 402 Гц – галактической мантры «Лючия».

– Нам искусственно установили частоту 440 Гц, которая сейчас повсеместно используется, но завтра ее уже не будет, – считает певица. – Наши уши больше не воспринимают ее на вибрационном уровне. А частота 402 Гц или 432 Гц – это те частоты, которые приносят баланс и умиротворение. 440 Гц – частота хаоса, дисбаланса, она не способствует гармонии с собой и миром. Но мы ничего об этом не знали.

Катя Лель прокомментировала, почему не приглашает на свое юбилейное шоу мэтров поп-музыки: «Это новое измерение. Это уже новая частота, друзья, понимаете?» А вот дуэты с молодыми артистами на концерте будут, в том числе новая песня вместе с Betsy, исполнительницей «Сигма бой».

- Пока мы с вами говорим, эта песня начинает свое путешествие как сниппет по сетям, – сообщила Лель ведущим шоу «Мурзилки Live». – А в ночь на 14 марта она выйдет на всех музыкальных площадках, и премьера состоится прямо на концерте.

Катя Лель также рассказала, как узнала о присвоении ей звания заслуженной артистки России. Оказывается, она ждала этого уже около 10 лет.

– Накануне, за несколько часов до этого, я лежала и говорила во Вселенную: “Господи, ну почему так все сложно? Почему такие трудности на каждом шагу? Почему люди подводят? Почему люди равнодушны? Может быть, дайте мне знак, Вселенная, может быть, я не туда иду?” Не успеваю проснуться, телефон звонит без перерыва. А я вообще трубку не беру с незнакомых номеров. И вдруг пресса просто взорвалась, и все поздравляют. Для меня это был знак, что я на правильном пути, – поделилась Катя Лель.

Во время живого выступления на «Авторадио» Катя Лель исполнила «Муси-Пуси», «Долетай», «Я по тебе скучаю», «Пусть говорят» и представила новую песню «Под небом Москвы». Завершила концерт певица своим легендарным хитом «Мой мармеладный», пожелав слушателям: «Пусть ваша жизнь всегда будет джага-джага!»

Фото: предоставлено пресс-службой ГПМ Радио
Теги: Катя Лель, цитаты, анонс концерта

Дмитрий Маликов озадачился из-за своего юбилейного летнего концерта

11.03.2025 15:28 Музыка Рубрика: Анонсы
Илья Золкин

Концерт Дмитрия Маликова состоится в Зеленом театре ВДНХ 26 июня 2025 года. Название программы - «Юбилейный летний vibe», и она будет приурочена к 55-летию артиста, которое он отметил 29 января 2025 года.

- Уже 350 билетов продано, а мы еще не начинали… Я бы озадачился! - написал певец в соцсетях по поводу юбилейной программы.

«ИнтерМедиа» напоминает, что Дмитрий Маликов и 5oпка (Кирилл Баранов) представили совместную песню «Venom Boy» 28 февраля 2025 года.

Сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.

β 16+