«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном доме

Спайк Ли снимет еще один фильм про куклуксклановца

Спайк Ли и его друг и соавтор Бэрри Александер Браун запускают новый фильм под названием «Сын Юга» (Son of the South). Как сообщает Variety, Ли выступит в качестве продюсера, а Браун – автора сценария и режиссера. Фильм будет основан на автобиографии Боба Зеллнера «The Wrong Side of Murder Creek: A White Southerner in the Freedom Movement» и речь в нем пойдет о выходце из знатного белого семейства в Алабаме, внуке куклуксклановца, который в 1961 году оказывается в эпицентре борьбы за гражданские права афроамериканского населения Америки, причем, с неожиданной стороны. Вдохновленный идеями Мартина Лютера Кинга и Розы Паркс, а также выступлениями местных школьников после убийства чернокожего фермера, он стал активистом и секретарем местного студенческого комитета против насилия, и оставался им 50 лет.

По своей тематике «Сын Юга» кажется своеобразным продолжением предыдущего совместного фильма Ли и Брауна – «Черный клановец», гда Спайк был режиссером, а Бэрри – режиссером монтажа. Они сотрудничают с 1986 года и вместе работали над такими фильмам, как «Делай, как надо», «Малкольм Икс», «Олдбой» и другими. Съемки «Сына Юга» начнутся уже в марте 2019 года в Монтгомери, штат Алабама. Актерский состав фильма пока не объявлен.

β 16+