Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

Антон Батагов исполнит музыку к спектаклю Ивана Вырыпаева в «Зарядье»

19.02.2019 14:17 Музыка Рубрика: Анонсы

Пианист и композитор Антон Батагов сыграет сольный концерт «Волнение» 5 апреля 2019 года в московском концертном зале «Зарядье» и 8 апреля в Большом зале филармонии Санкт-Петербурга. Это название не случайно: «Волнение» - спектакль петербургского Большого драматического театра им. Г.А.Товстоногова, который поставил драматург и режиссер - Иван Вырыпаев, а премьера состоится 18 апреля. Музыку к спектаклю написал Антон Батагов, и ее мировая премьера состоится во втором отделении концерта.

- Я много лет не пишу музыки ни для кино, ни для телевидения, ни для театра, - признается композитор. - Был период в моей жизни, когда я в основном занимался как раз такой музыкой, а потом, году в 2009-м, этот период сам собой закончился и начался совсем другой. С тех пор я отказываюсь от таких предложений. Но Ваня Вырыпаев – человек, который не вписывается в понятия о том, что такое "режиссер", "драматург", "поэт". Он меняется с каждой секундой. Он смотрит на эти изменения и рассказывает о них себе и людям – и они тоже меняются. Он смотрит на мир и задает вопросы, на которые нет ответа, но каждый следующий шаг в каждой попытке задать вопрос – это движение вверх. И с каждым шагом всё лучше и лучше видно - не потому, что ответ найден, а потому, что вопрос перестаёт иметь значение.

По словам Батагова, весной прошлого года Вырыпаев позвонил ему и сказал:

- Знаешь, я написал новую пьесу и хотел бы дать тебе ее прочитать. Я буду ее ставить в БДТ, и представляешь – в главной роли будет Алиса Бруновна Фрейндлих! Мне бы очень хотелось, чтобы ты написал музыку.

- Я прочитал пьесу, - рассказывает Батагов. - Позвонил Ване и сказал: «Это очень сильная вещь. Спасибо. Я тоже очень хочу, чтобы я написал для этой вещи музыку». Вот, собственно, и все.

В первом отделении концерт прозвучат произведения композиторов, родившихся в один день: Франца Шуберта и Филипа Гласса. После шубертовской «Пьесы №1» из цикла Drei Klavierstucke Батагов сыграет пьесу Филипа Гласса Distant Figure, написанную композитором специально для него. Это - первое исполнение произведения в России (мировая премьера состоялась в ноябре 2017 года в Дании).

- Две пьесы Шуберта, написанные в последний год его жизни (1828), - музыка невероятной красоты и глубины, наполненная одиночеством и светом, - говорит Антон Батагов. - Меня всегда восхищало, что Шуберт как бы завис между т.н. классицизмом и т.н. романтизмом. Он слишком субъективен, чтобы быть классически-безупречным и слишком сдержан, чтобы оказаться на территории романтических бурь и порывов. Он всегда остается чуть в стороне и один идет по своему бесконечному зимнему пути, никому ничего не навязывая. Между пьесами Шуберта я сыграю сочинение Филипа Гласса, которое он написал специально для меня в 2017 году. И в этой музыке – тоже невероятная красота, глубина и свет. Как, впрочем, всегда у Гласса.

Официальный пресс-агент - Eventful Agency.

Дополнительная информация и интервью:+7 (925) 517-6538, popova@eventful-agency.ru (Ольга Попова).

Фото: Ира Полярная

Сергей Пенкин выпустил клип на новую версию «Feelings» к празднику

09.03.2025 11:59 Музыка Рубрика: Хроника
кадр из клипа

Премьера клипа Сергея Пенкина «Feelings» состоялась 7 марта 2025 года. Режиссером ролика стал Илья Клочков. Композиция, написанная в 1974 году, много лет находится в репертуаре российского исполнителя, но, во-первых, ранее не экранизировалась им, а, во-вторых, Сергей сделал новую версии хита.

- Прошло 35 лет, как я в первый раз исполнил эту потрясающую песню Мориса Альберта, которая дала мне путевку на большую сцену! – написал Пенкин в комментарии в видео. - Песня живет уже много лет, а видео на неё я так и не снял. Пришло время восполнить этот пробел и снять ролик, но сделать это уже в другой, более современной обработке! Подарок моим любимым женщинам на 8 марта!

Сергей Пенкин выступит в Москве, в Государственном Кремлевском дворце, 23 марта с программой «Лучшее» в сопровождении Академического Большого концертного оркестра им. Силантьева под управлением дирижера Александра Клевицкого.

Фото: кадр из клипа
Теги: клип, кавер-версии, Сергей Пенкин
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Дэвид Гетта и Сиа воспели красивых людей

09.03.2025 10:25 Музыка Рубрика: Хроника
обложка сингла

Сиа и Дэвид Гетта представили 7 марта 2025 года совместный танцевальный сингл «Beautiful People». «ИнтерМедиа» напоминает, что австралийская певица и французский автор песен, диджей и продюсер ранее работали вместе над треками «Titanium», «Flames» (ставший большим международным хитом), «Bang My Head», «She Wolf» и «Let’s Love».

- Я так счастлив снова работать с Сией! – написал Дэвид в соцсетях. - Она один из величайших голосов и авторов песен нашего поколения, и такое чувство, что у нас была эта особая связь с тех пор, как мы написали «Titanium» в 2011 году.

Фото: обложка сингла
Теги: Сиа, Дэвид Гетта, новый сингл

"Люмен" превратил "Три пути" в концертный альбом

08.03.2025 17:07 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Группа "Люмен" выпустила альбом "Три пути. 20 лет. Live" 7 марта 2025 года. В основу концертного релиза легли записи с выступлений коллектива в честь юбилея их второго альбома "Три пути" (2004). На концертах принципиально игрались только песни, записанные группой до 2004 года. Помимо целиком сыгранного диска "Три пути", группа представила избранный материал из первого альбома "Без консервантов" и малоизвестную песню "Непонятно", до этого выходившую только на локальном уфимском сборнике.

"ИнтерМедиа" напоминает, что в Москве с этой ретроспективной программой "Люмен" выступил дважды, включая бисовый концерт 13 декабря 2024 года.

Фото: обложка альбома
Теги: Люмен, концертный альбом
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно