Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Умер Карл Лагерфельд

Всемирно известный модельер Карл Лагефельд скончался 19 февраля 2019 года в возрасте 85 лет во Франции. О его смерти сообщило французское издание Closer. Последние несколько недель креативный директор дома моды Chanel лечился от простуды. В конце января он пропустил фэшн-показ Chanel, но тогда представители дома моды заявили, что он здоров, просто в силу возраста ему тяжело присутствовать на многочасовых мероприятиях.

Карл Отто Лагерфельд родился в Гамбурге 10 сентября 1933 года (хотя позднее он заявлял, что на пять лет младше). В 1952 году Карл приехал в Париж, где учился в школе при Синдикате высокой моды. В 1955-м получил первую премию за дизайн пальто в конкурсе, который организовал Международный секретариат шерсти. Затем стал ассистентом Пьера Бальмена, с которым работал до 1958 года.

В 1959 году Лагерфельда пригласили в дом моды Жана Пату на должность арт-директора. Здесь он работал до 1963 года. С 1963 года Карл стал работать одновременно с четырьмя домами моды — Chloé, Krizia, Charles Jourdan и Fendi, создавая для каждого абсолютно разные коллекции.

В 1974 году Лагерфельд основал собственную линию — Karl Lagerfeld Impression. В 1979-м получил приглашение преподавать в Венской высшей школе прикладного искусства на должности профессора.

В 1983 году Карл стал художественным директором дома Chanel, где сначала работал над созданием коллекций прет-а-порте. Основал линии KL и KL by Karl Lagerfeld.

С 1987 года модельер занялся фотографией, опубликовал несколько книг. В 1998 году он открыл в Париже художественную галерею под названием Lagerfeld Gallery-Studio 7L. Лагерфельд являлся большим книголюбом, владел личной библиотекой в 300 тысяч томов. В 2000 году он основал в Париже собственный издательский дом под названием 7L и открыл одноимённый книжный магазин. Модельер известен и как создатель духов.

Карл Лагерфельд был удостоен множества наград в области моды и искусства, а также был кавалером ордена Почетного Легиона.

β 16+