Семья Майкла Джексона отвечает на премьеру обличающего документального фильма концертными видео (Видео)

Родственники Майкла Джексона анонсировали выход двух концертных видео музыканта в дни премьеры двух частей документального фильма «Покидая Нетландию». 3 марта 2019 года одновременно с релизом первой части ленты с обвинениями Джексона в педофилии на его официальном YouTube-канале была опубликована двухчасовая запись концерта в Бухаресте, который прошел в рамках тура The Dangerous Tour в 1992 году. На следующий день ожидается выход записи выступления на стадионе Уэмбли.
В твиттере Майкла Джексона, который ведут его наследники, сообщается, что оба видео будут доступны «ограниченное время». Таким образом семья артиста пытается отвлечь потенциальных зрителей обвинительной ленты HBO.
InterMedia напоминает: параллельно с фильмом «Покидая Нетландию» собственную документальную картину о поп-короле разрабатывает BBC. После выхода фильма Дэна Рида корпорация убрала из своего радиоэфира песни Майкла Джексона.
— Мы считаем, что каждое музыкальное произведение имеет свои достоинства, и решения о том, что мы будем транслировать, всегда принимаются с учетом пожеланий аудитории и контекста, — прокомментировали такое решение в BBC.