Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Netflx впервые экранизирует «Сто лет одиночества» Маркеса

Netflix объявил о начале работы над сериалом по роману Габриэля Гарсии Маркеса «Сто лет одиночества». Как сообщает Deadline, съемки будут проходить преимущественно в Колумбии, а фильм будет выпущен на языке оригинала - испанском.

Сериал станет первой в истории экранизацией этого произведения классика колумбийской литературы и лауреата Нобелевской премии. В виде фильмов и сериалов выходили, например, «Полковнику никто не пишет», «Хроника объявленной смерти» и «Любовь во время холеры». Скончавшийся в 2014 году в возрасте 87 лет Маркес при жизни не соглашался продать права на свое главное произведение киностудиям.

- Они возьмут на главную роль какого-нибудь Роберта Редфорда, но ни у кого из нас нет родственников, похожих на Роберта Редфорда, - заявил писатель в одном из интервью.

Исполнительными продюсерами проекта выступают сыновья писателя – Родриго Гарсиа и Гонсало Гарсиа Барча.

- В течение десятилетий наш отец не хотел продавать права на фильм, потому что считал, что не удастся сделать его адекватным книге, - заявили они. – Но в наш век золотой эры сериалов с высоким уровнем сценариев, операторской работы и компьютерной графики нам кажется это вполне посильным. Мы верим, что Netflix сможет не только снять высококачественный фильм, но и представить его максимальной широкой аудитории.

Роман «Сто лет одиночества», написанный в 1967 году, является образцом жанра магического реализма и рассказывает историю нескольких поколений семьи Буэндиа, чей патриарх Хосе Аркадио основал в Колумбии вымышленный город Макондо.

β 16+