Михаил Боярский не гордится ролями своей дочери (Видео)
Михаил Боярский стал героем YouTube-проекта «А поговорить?» Ирины Шихман. В нем актер вспомнил самые нелепые случаи с фанатами, рассказал о встрече с Полом Маккартни и сроке годности таланта, а также приготовил коктейль «Боярский». Беседуя с ведущей, артист признался, что не может выделить из фильмографии своей дочери Елизаветы Боярской ни одной работы, которой бы он гордился.
- Да никакой не горжусь. Что мне гордиться? – заявил он. - Пускай сама разбирается со своей судьбой, профессией. Она получила то, что хотела. Я просто очень рад, что у нее двое детей. Рано или поздно она поймет, что все, чем она занималась, — это романтическая юность.
В интервью радиостанции «Говорит Москва» Елизавета Боярская отметила, что ее отец абсолютно прав.
- Пусть он и прокомментирует, а я пойду с детьми играть, потому что он абсолютно прав, - сказала актриса.
Стартовали съемки пятого «Мажора» с Павлом Прилучным
Съемки пятого сезона сериала «Мажор» стартовали в Сочи. Новый сезон выйдет на «Кинопоиске», к своим ролям вернутся Павел Прилучный, Павел Чинарёв, Анна Цуканова-Котт, Александр Обласов и Лиза Шакира. Состав пополнился и молодыми актёрами, среди них — Мария Золотухина и Антон Шаврин. Креативным продюсером выступает Максим Полинский, работающий над историей «Мажора» со второго сезона. Режиссёр пятого сезона — Сергей Пикалов, оператор — Сергей Авилов. Съемки продолжатся до апреля 2025 года.
Сюжет продолжения развернётся уже после событий фильма «Мажор в Дубае». В центре новой истории — Игорь Соколовский, его друзья и их общее детище — агентство «Честные люди», которое помогает клиентам, оказавшимся в непростых ситуациях.
- Франшиза «Мажор» покорила не только сердца российских зрителей, но и полюбилась зрителям по всему миру, - говорит Павел Прилучный. - Мы стараемся делать все возможное, чтобы каждый новый сезон был лучше предыдущего. Пятый сезон однозначно будет еще интереснее, веселее, динамичнее, а местами и драматичнее.
На выставке-форуме «Уникальная Россия» покажут «Синий платочек Победы»
Патриотическое событие «Синий платочек Победы», посвящённое 80-летию Победы, состоится 8 февраля 2025 года в Гостином дворе на выставке-форуме «Уникальная Россия». Организаторы мероприятия – благотворительный фонд «Русская земля» совместно с организацией «Ассоциация ветеранов СВО». В творческой программе примут участие жены и дети участников СВО, а также сами ветераны и участники СВО. Через творческие номера они покажут все чувства и эмоции, которые проживают каждый день. Мероприятие завершится патриотическим показом платков «Синий платочек Победы». В роли моделей выступят девушки из агитбригады «Синий платочек» и волонтеры в госпиталях.
Творческое мероприятие направлено на выражение любви к жёнам, женщинам, девушкам, которые ждут участников СВО. Номера выстроены таким образом, чтобы показать преемственность поколений и значимость сохранения исторической памяти.
- Поддержка родных очень важна на фронте. Когда враг так близок, даже самые смелые и мужественные воины могут потерять веру в Победу. Это бьет страшнее оружия. Именно поэтому на мероприятии «Синий платочек» особое внимание уделяется любви солдат к своим женщинам. Она греет изнутри и придает силы духу, - рассказывает Дмитрий Александрович Афанасьев, исполнительный директор Ассоциации ветеранов специальной военной операции, ветеран СВО.
- Когда мы говорим, пишем, поём о подвигах наших героев, мы чувствуем единение всего народа, взаимопомощь, и поддержку. Событие «Синий платочек Победы» – это торжество теплых чувств, которые выдерживают любые испытания судьбы. Синий платочек – символ женской верности и веры в Победу со времен Великой Отечественной войны. Мы с гордостью сохраняем традиции и символы наших предков, - рассказывает Анна Данилова, президент благотворительного фонда «Русская земля».
Ассоциация ветеранов специальной военной операции объединяет ветеранов спецоперации в 89 субъектах Российской Федерации. Члены Ассоциации занимаются помощью вернувшимся в мирную жизнь бойцам, встречаются с ними в госпиталях, содействуют трудоустройству ветеранов СВО, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи и общественной деятельностью в субъектах России.
Благотворительный фонд «Русская земля» основан в 2009 году и ежегодно с 2016 г. проводит Всероссийскую акцию «Синий платочек Победы» и реализует Программу сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу и традиционных семейных ценностей «Синий платочек». Президентом и основателем фонда «Русская земля», автором и руководителем программы является Анна Данилова. Программа по масштабу и целям стоит в одном ряду с акциями «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк». Акция проходит более чем в 30 городах России. С 2018 года Программа «Синий платочек» приобрела статус международной. До начала Специальной военной операции фонд вел работу на территории 14 стран и организовывал патриотические акции, направленные на популяризацию российской культуры и истории. В 2024 году акцию поддерживают Сербия и Таджикистан. В 2024 году акция «Синий платочек Победы» впервые проходит в Запорожской области и Донецкой Республике, в Республике Крым – Ялте, Симферополе, Феодосии, Евпатории – и в Севастополе. С 2016 года по настоящее время в мероприятиях программы «Синий платочек» приняли более 100 тысяч участников в России и за рубежом. Проект продолжает расширять свою географию. Особое внимание уделяется женской аудитории и осуществляется активное вовлечение в деятельность женщин с патриотической позицией.
Контакты для СМИ от фонда "Русская земля" и программы "Синий платочек":
Кристина Калашникова, +7-962-766-12-13
Ресурсы фонда "Русская земля" и программы "Синий платочек":
https://t.me/siniyplatochek
https://vk.com/siniy_platochek_pobedy
https://rusfoundation.org/
Контакты для СМИ от Ассоциации:
Валерия Костина, +7 906 503-50-40
Ресурсы Ассоциации:
https://t.me/veteranysvo
https://vk.com/veteranysvo
https://участниксво.рф/
Сегодня родились Диана Пожарская и Алексей Филимонов
3 февраля 2025 года, понедельник.
12-й сезон «Склифосовского» покажет «Россия».
Сериал «Уголь» с Юрой Борисовым покажет Первый канал.
Новый сезон «Первого отдела» с Иваном Колесниковым покажет НТВ.
Новый сезон «Против всех» покажет СТС.
Новый сезон «Патриота» покажет ТНТ.
Бразильский сериал «Клон» вернется на российское ТВ.
33 года актрисе Диане Пожарской.
36 лет актёру Кадиффу Кирвану.
40 лет актёру Михаилу Стогниенко.
43 года певице Вере Брежневой.
44 года актёру Алексею Филимонову.
49 лет певице Юлии Теуниковой.
49 лет актрисе Айле Фишер.
52 года журналисту Борису Барабанову.
52 года актёру Андрею Чернышову.
55 лет гитаристу группы «Би-2» Шуре Би-2.
55 лет режиссёру Энтони Руссо.
69 лет актёру Нэйтану Лейну.
81 год сценаристу Александру Бородянскому.
6 лет назад умер рэпер Децл (1983-2019).
12 лет назад умер композитор Оскар Фельцман (1921-2013).
500 лет назад родился композитор Джованни де Палестрина (1525-1594).
4 февраля.
Юбилейный вечер «Дунаевские. Двойной портрет» пройдет в форме мюзикла.
30 лет назад умерла писательница Патриция Хайсмит (1921-1995).
42 года актрисе Александре Урсуляк.
47 лет актёру Алексею Розину.
48 лет актрисе Анне Невской.
50 лет певице Натали Имбрулье.
57 лет балерине Наталье Лазовской.
63 года актёру Джиму О'Хейру.
77 лет певцу Элису Куперу.
80 лет певцу Поладу Бюль-Бюль оглы.
5 февраля.
Дополнительная премьера этно-оперы Игоря Матвиенко «Князь Владимир» состоится в ГКД.
33 года футболисту Неймару.
36 лет назад состоялся первый эфир «Программы А».
38 лет актёру Генри Голдингу.
40 лет футболисту Криштиану Роналду.
50 лет актрисе Татьяне Абрамовой.
56 лет актёру Майклу Шину.
61 год актрисе Лоре Линни.
61 год басисту группы Guns N'Roses Даффу Маккагану.
63 года актрисе Дженнифер Джейсон Ли.
63 года актёру Виктору Ракову.
69 лет поэту Александру Вулыху.
79 лет актрисе Шарлотте Рэмплинг.
99 лет актрисе Тамаре Огородниковой.
5 лет назад умер актёр Кирк Дуглас (1916-2020).
77 лет назад родился актёр Том Уилкинсон (1948-2023).
86 лет назад родился сценарист Рустам Ибрагимбеков (1939-2022).
96 лет назад родился барабанщик Хэл Блейн (1929-2019).
107 лет назад родился композитор Кара Караев (1918-1982).