На Новодевичьем кладбище открыли памятник Владимиру Этушу
Церемония открытия памятника Владимиру Этушу состоялась на Новодевичьем кладбище в Москве 9 сентября 2019 года. На церемонии присутствовали вдова артиста Елена Этуш, актёры театра им. Вахтангова, друзья и коллеги Этуша.
- Мы сегодня открываем памятник человеку, который всю свою жизнь в буквальном смысле посвятил и отдал театру им. Вахтангова. Он фронтовик, он аксакал, он до последних дней играл на сцене. Единственное у него всегда было желание – выходить на сцену, это было самое главное в его жизни. Покойтесь с миром, Владимир Абрамович, а мы Вас всегда помним, ценим, Вы всегда в нашем сердце, – приводит ТАСС слова директора театра им. Вахтангова Кирилла Крока.
Памятник был установлен на кладбище некоторое время назад, однако его оформление завершилось только сейчас. Идея оформления принадлежит театральному дизайнеру Максиму Обрезкову, архитектором выступила Елена Копелиович, а автором профиля актёра является художник Сергей Загаровский. При создании монумента были учтены пожелания Этуша, сделанные им при жизни. Изготовление и установка памятника осуществлялись на личные средства семьи.
Владимир Этуш скончался 9 марта 2019 года. Ему было 96 лет.
Роман Луговых стал отцом в четвертый раз
Музыкант Роман Луговых, создатель проекта «Ромарио» и участник коллектива «Необарды», снова стал отцом. Его жена Маргарита Королева родила девочку, которую назвали Милана. Радостной новостью и фотографией из роддома Роман поделился в соцсетях 3 февраля 2025 года.
Супруги уже воспитывают троих детей: 11-летнюю Маргариту, 9-летнего Романа и 3-летнюю Мирамию.
Анна Снаткина стала заслуженной артисткой
Анне Снаткиной присвоено звание заслуженной артистки Российской Федерации. Соответствующий приказ подписал президент РФ Владимир Путин 1 февраля 2025 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
40-летняя Снаткина – актриса Московского Губернского театра, известна по ролям в сериалах «Обреченная стать звездой», «Московская сага», «Татьянин день», «На солнечной стороне улицы», «Галка и Гамаюн», «Два холма» и другим.
Эдгард Запашный назвал Аллу Пугачеву предательницей России
Эдгард Запашный заявил, что Алла Пугачева уехала в трудный для России момент. По мнению генерального директора Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, певица «предала страну», которая дала ей все - славу, народную любовь, лучшие эфиры и телепроекты, государственные награды.
- Я думаю, что Алла Борисовна совершила большую ошибку, - заявил порталу «АиФ» Эдгард Запашный. - Она предала страну, которая ее любила. Она уничтожила себя как личность.