«Бумбокс» напомнил о настоящих жизненных приоритетах в новом клипе (Видео)

Группа «Бумбокс» представила клип на песню «ДШ» со своего последнего альбома «Таємний код Рубікон» («Тайный код Рубикон»). Как сообщается в описании ролика на YouTube, в клипе отражена социальная составляющая композиции.
— Главный герой встречается со своим страхом: потерять самое важное — рассказывает лидер группы Андрей Хлывнюк. — Как и все мы, он метафорически стоит перед выбором между долгом и совестью. Как часто мы теряем почву под ногами и в стремлении к ложным целям идем на поводу так называемой общественной мысли, тем или иным образом становимся врагами самим себе? Идея видео в том, чтобы напомнить себе об истинных приоритетах и ни в коем случае не ставить на кон самое дорогое.
По словам режиссера ролика Станислава Гуренко, это оказался самый сложный клип за всю историю его сотрудничества с «Бумбоксом».
— На начальном этапе работы мы переписали четыре различных сценария, но все они не устраивали нас до конца, — признался он. — Вроде все было на своих местах, но все же основное ядро, месседж трека оставался где-то за пределами нашего восприятия. Ситуация решилась неожиданно, когда Андрей предложил свой сценарий. У меня в голове все сразу встало на свои места. Мне удалось посмотреть на историю глазами автора и увидеть то же ядро песни, скрытое за моими личными эмоциями.
Игорь Бутман расскажет о юбилейном «Триумфе джаза»

Пресс-конференция, посвященная проведению с 14 по 18 марта 2025 года XXV Международного фестиваля «Триумф джаза», состоится в ТАСС 12 марта 2025 года. Основатель и художественный руководитель фестиваля Игорь Бутман, директор фестиваля Роман Христюк и художественный руководитель XI Международного фестиваля-конкурса «Детский триумф джаза» Павел Овчинников расскажут о программе и участниках юбилейного фестиваля, зарубежных гостях и городах проведения мероприятий.
Справки и аккредитация: +7(499)7910387, +7(903) 2842541, press-center@tass.ru.
Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж.
Начало в 16.00.
Ghost представили первый клип из нового альбома и очередную реинкарнацию своего фронтмена

Группа Ghost анонсировала выход своего нового альбома «Skeletá». Релиз состоится 25 апреля 2025 года на лейбле Loma Vista Recordings, а 5 марта был выпущен первый сингл «Satanized». В сопровождающем его черно-белом клипе шведский металл-коллектив представляет «нового» фронтмена Ghost и последнюю версию лидера группы Тобиаса Форге, Papa V Perpetua, чье прибытие ранее было анонсировано, когда Ghost были объявлены в рамках предстоящего финального концерта Black Sabbath. Форге воплощал в себе ряд различных персонажей на протяжении всей карьеры группы, и в каждом новом гастрольном цикле группу возглавлял другой персонаж. Номер IV вел группу через альбом «Impera» в 2022 году и сопровождающий его тур «Imperatour», который завершился в октябре 2023 года. Вместе с клипом группа также запустила интерактивный сайт под названием «The Satanizer», в котором фанаты могут загрузить фотографию, которая превратит их в персонажей, показанных в видео.
Новый альбом в пресс-релизе описывается как «шестой псалом» Ghost, открывающий новую главу в обширном вымышленном фольклоре группы. Он «передаст отдельные индивидуальные эмоциональные перспективы каждой из своих 10 песен один на один, порой как будто в диалоге с самим собой в зеркале».
«Skeletá» должен выйти всего через неделю после того, как Ghost отправятся в ранее объявленный мировой тур.
Трек-лист альбома «Skeletá»:
- Peacefield;
- Lachryma;
- Satanized;
- Guiding Lights;
- De Profundis Borealis;
- Cenotaph;
- Missilia Amori;
- Marks of the Evil One;
- Umbra.
Рэйчел Зеглер исполнила «Waiting On A Wish» в образе Белоснежки

Клип «Waiting On A Wish» из фильма «Белоснежка» обнародовала 4 марта 2025 года студия Disney. Песню, написанную Бенджем Пасеком и Джастином Полом, исполняет сыгравшая заглавную героиню Рэйчел Зеглер,
- Бендж и Джастин придумали «Waiting On A Wish», вдохновившись культовым колодцем желаний, впервые представленным зрителям в анимационном фильме «Белоснежка», — рассказал продюсер Марк Платт. — Они написали по-настоящему прекрасную песню для нашего нового фильма, которая обязательно станет культовой сама по себе.
В клипе «Waiting On A Wish» представлены отрывки из игрового ремейка, полный саундтрек новой «Белоснежки» выйдет 14 марта, а фильм в мировой прокат – 21-го.