Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

На Элджея завели административное дело за пропаганду пошлости

инстаграм Элджея

На рэпера Элджея завели в Новосибирске административное дело за пропаганду пошлости и асоциального образа жизни. Жалоба на музыканта поступила из-за анонса его концерта в Новосибирске, сообщила пресс-служба регионального управления ФАС. В рекламе было указано возрастное ограничение «12+». Однако неназванный заявитель счёл его некорректным, так как подросткам песни Элджея слушать тоже нежелательно. Как отметили в ФАС региона, в песнях артиста, чьё настоящее имя Алексей Узенюк, «содержится нецензурная брань, а также запрещённая для распространения среди детей информация, способная вызвать у детей желание потреблять алкоголь и запрещённые вещества». Поскольку концерт является зрелищным мероприятием, то его реклама признана информационной продукцией, на которую распространяются положения Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Рэпер на рассмотрение дела комиссией не явился, не направил своего представителя, а также не предоставил неоднократно запрошенные письменные пояснения. Поэтому в отношении него решили открыть административное производство. Элджею грозит штраф, сумма которого пока не определена.

Фото: инстаграм Элджея
Теги: штраф, Элджей
β 16+