Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

Мальчик и собака встречают самолёты в аэропорту в трейлере «Пальмы» (Видео)

постер к фильму

Первый трейлер фильма «Пальма» был обнародован 17 декабря 2019 года. Как сообщает пресс-служба проекта, картина о дружбе мальчика и овчарки основана на реальных событиях, происходивших в 1974-1976 годах во «Внуково». Оставленная в московском аэропорту собака несколько лет верно ждала возвращения своего хозяина, встречая каждый приземляющийся самолет Ил-18, на котором он когда-то улетел.

Действие фильма происходит в 1977 году. Игорь Польский улетает за границу и вынужден оставить свою овчарку по кличке Пальма прямо на взлетной полосе: по недоразумению у собаки нет медицинской справки. Пальма прячется в аэропорту и изо дня в день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернётся. Но время идет… Овчарка становится талисманом аэропорта, оказываясь в центре всех важных событий в жизни его обитателей. А для 9-летнего Коли, который после гибели мамы приезжает к отцу, пилоту Вячеславу Лазареву, Пальма и вовсе становится лучшим другом. Лазареву предстоит заслужить доверие сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей и решив, что делать, когда за Пальмой возвращается ее настоящий хозяин.

В трейлере мальчик пишет письмо бывшему хозяину Пальмы и просит его вернуться, а в это время на экране демонстрируются радостные и драматические события из жизни главных героев.

- Для меня «Пальма» – история о том, как все помогали собаке, а в итоге именно собака помогла всем и объединила семью, – рассказывает режиссер фильма Александр Домогаров-младший. – Пальма столкнулась с несправедливостью и предательством, но все равно продолжала ждать своего хозяина. Наверное, ничего нового о преданности животных сказать уже невозможно, но наш фильм – повод для каждого из нас лишний раз задуматься о собственной жизни, о том, что ценно и важно. Этой историей я живу уже полтора года. А началось все с того, что я увидел у отца на странице в фейсбуке статью про Пальму, которая меня очень впечатлила. Еще подумал, что такое кино я хотел бы делать. А через несколько дней встретился с продюсерами «Марс Медиа», которые спросили, а что бы я сам хотел снять? Это было неожиданно, вот я идею про Пальму и предложил. Так все и завертелось.

Главные роли в фильме сыграли Леонид Басов и овчарка Лилия, а также снялись Виктор Добронравов, Владимир Ильин, Валерия Федорович, Евгения Дмитриева, Игорь Хрипунов, Павел Майков, Ян Цапник и другие.

У «Пальмы» будет две версии: одна для российского проката, вторая – для японской территории, куда войдут дополнительные сцены, снятые в провинции Акита на острове Хонсю с участием не только российских, но и японских актеров. В российский прокат фильм выйдет 4 июня 2020 года, а в японский – через год.

Фото: постер к фильму
Теги: трейлер, видео, Пальма

Льюис Пуллман и Салли Филд снимаются в фильме о дружбе женщины и осьминога

обложка книги

Салли Филд («Новый Человек-паук», «Линкольн»), Льюис Пуллман («Уроки химии», «Чокнутые») и Кэти Бейкер («Невероятный мир глазами Энцо», «Патерно») снимутся в фильме «Необычайно умные создания» (Remarkably Bright Creatures). Как сообщает Hollywood Reporter, в касте экранизации одноименного романа Шелби Ван Пелт также заявлены Колм Мини («Из глубины»), Джоан Чэнь («Младший брат»), София Блэк Д’Элиа («Одинокая пьющая женщина») и Бет Грант («Мэйфейрские ведьмы»), а режиссерское кресло заняла Оливия Ньюман («Там, где раки поют»). Съемки начались в марте 2025 года в Ванкувере.

Главная героины книги Това работает ночной уборщицей в океанариуме городка Соуэлл-Бэй: моет полы, полирует стекла и... беседует с морскими обитателями. Работа помогает Тове справляться с горем, которое с ней уже тридцать лет - с того дня, когда таинственно исчез ее восемнадцатилетний сын Эрик. В океанариуме есть особенный обитатель — немолодой гигантский осьминог по имени Марцелл, философ и наблюдатель. Марцелл настоящий интеллектуал, ему скучно в тесном аквариуме, и развлекается он, решая людские загадки. Но свой ум он тщательно скрывает — ото всех, кроме Товы, с которой он заводит дружбу. Однажды в городок приезжает незадачливый парень, который тоже пытается разгадать загадку — загадку своей жизни. И у Марцелла появляется еще одна цель, и он отправляется в неожиданное путешествие.

Роман «Необычайно умные создания» вышел в 2021 году и стал бестселлером в США и других странах (российский перевод был издан в 2023-м).

Источник: Hollywood Reporter Фото: обложка книги
Теги: кинопроект, Необычайно умные создания
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джин Смарт и Ханна Эйнбиндер вступают в конкурентную войну в трейлере четвертого сезона «Хитростей»

постер к сериалу

Трейлер четвертого сезона комедийного сериала «Хитрости» (Hacks) представил 11 марта 2025 года видеосервис Max. В конце третьего сезона Деборе (Джин Смарт) только что удалось получить работу мечты — вести собственное ночное ток-шоу. Единственная загвоздка в том, что она пыталась отвадить Аву (Ханна Эйнбиндер) от должности главного сценариста, но девушка прибегла к шантажу, чтобы удержаться на своей работе. Трейлер демонстрирует нарастающее напряжение и соперничество между обеими женщинами (которые выплескивается в драках, ссорах и даже автогонках), которые мечутся между Лос-Анджелесом и Вегасом.

В новых сериях снялись также Меган Сталтер, Карл Клемонс-Хопкинс, Джейн Адамс, Роуз Абду, Марк Инделикато, Хелен Хант, Дэн Букатински, Кейтлин Олсон, Тони Голдвин, Кристофер Макдональд, Поппи Лю, Пол В. Даунс, Джулианна Николсон, Микаэла Уоткинс и другие.

«ИнтерМедиа» напоминает, что третий сезон «Хитростей» был высоко оценен зрителями и профессионалами и удостоился «Эмми», премий гильдий сценаристов, продюсеров, актеров и кинокритиков.

Премьера первого из десяти эпизодов четвертого сезона «Хитростей» состоится на Max 10 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, новый сезон, сериалы, Хитрости

«Балерина» с Аной де Армас выйдет в российский прокат одновременно с мировым

постер к фильму

Локализованный трейлер и дату российского проката фильма «Балерина» (Ballerina) обнародовала 12 марта 2025 года кинокомпания «Атмосфера кино». «ИнтерМедиа» напоминает, что в спин-оффе «Джона Уика» главную роль исполнила Ана де Армас, а также снялись Иэн Макшейн, Киану Ривз, Анжелика Хьюстон, Гэбриел Бирн, Каталина Сандино Морено, Норман Ридус, Шэрон Дункан-Брюстер, Лэнс Реддик и другие. Режиссером стал Лен Уайзман.

«Балерина» - это история Евы Макарро (Ана де Армас), которая начинает свое обучение в традициях самых опасных киллеров группировки «Руска Рома», чтобы стать беспощадной убийцей и отомстить за смерть своего отца.

В российский прокат «Балерина» выйдет 5 июня – одновременно с мировым.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно