«Гоголь-центр» представит "Декамерон", "Дон Кихота" и "Жизнь человека" в 2020 году

"Гоголь-центр" объявил планы на 2020 год. Как сообщает "Интерфакс", в июне 2020 года театр представит совместный проект с Deutsches Theater Berlin — постановку "Декамерон" по мотивам книги Джованни Боккаччо. Спектакль Кирилла Серебренникова будет состоять из десяти новелл о любви и смерти на немецком и русском языках.
В новом сезоне зрителей ждет постановка Ивана Вырыпаева "Дон Кихот" по роману Мигеля де Сервантеса и спектакль Евгения Кулагина и Ивана Естегнеева по пьесе Леонида Андреева "Жизнь человека".
Театр представит спектакль "Страх и отвращение в Москве", о двух журналистах, которые должны сдать текст таинственному заказчику, но что-то идет не так. В основу работы Филиппа Авдеева, Александра Горчилина и Егора Прокопьева лег роман Хантера Томпсона.
В репертуаре появятся спектакли Семена Серзина по роману Саши Филиппенко "Красный крест", Никиты Кукушкина и Валерия Печейкина по текстам Владимира Одоевского "Человек без имени" и совместный проект екатеринбургского Коляда-театра и Гоголь-центра "Веничка" (спектакль Николая Коляды и Бориса Березовского по записным книжкам Венедикта Ерофеева).
В 2020 году запланированы гастроли Гоголь-центра в Израиль (спектакль "Наша Алла"), в Санкт-Петербург ("Маленькие трагедии", "Мученик"), в Германию ("Барокко"), Грецию ("Мертвые души"), США ("Мертвые души"). Кроме того, продолжит работу "Гоголь-тема" - авторский проект журналиста Катерины Гордеевой.