«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу
«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в КалифорнииУмер участник фолк-трио Peter, Paul and Mary Питер Ярроу

Рецензия на сериал «Загрузка»: Революция в виртуальном раю

постер к сериалу

Оценка: 7 из 10

Премьера сериала «Загрузка» состоялась на видеосервисе Amazon Prime Video 1 мая 2020 года. Режиссеры: Грег Дэниелс, Джонатан ван Тюллекен, Джеффри Блитц и др. В ролях: Робби Амелл, Энди Алло, Аллегра Роуз Эдвардс, Уильям Б. Дэвис и другие.

В недалеком будущем люди получили возможность перед смертью загружать свое сознание в виртуальный мир, чтобы продолжить существовать в специально созданном раю. Реклама утверждает, что там есть все удобства, способные обеспечить комфортное существование на последующую вечность. Программист Нейтан попадает в этот виртуальный мир после аварии в ДТП. Только там он впервые по-настоящему влюбится в реальную девушку Нору, а также столкнется с тем, что неравенство существует и после смерти. Кроме того, большие корпорации все еще продолжают охотиться за Нейтаном и его программой.

Шоураннер «Загрузки» – Грег Дэниелс, создатель таких комедийных сериалов, как «Офис» и «Парки и зоны отдыха». Впрочем, больше всего его новый сериал походит на странную смесь «Офиса», «Матрицы» и «Вечного сияния чистого разума». Он много говорит о смерти, но ничуть не меньше – о жизни и любви, кроме того, постоянно высмеивает корпоративную культуру больших компаний и агрессивный капитализм. В виртуальном мире, созданном для мертвых, по-прежнему правят деньги – а потому богачи могут пользоваться всеми привилегиями, средний класс периодически ворует на черном рынке хакерские программы, чтобы взломать виртуальную реальность и получить какую-нибудь услугу, а бедняки живут в подвале для «двухгиговых» – им выделено всего 2 гигабайта любой информации в месяц (не важно, книга это, мысли или цифровые продукты питания), после траты которых они замораживаются.

Грег Дэниелс сумел создать необычный, хотя и весьма абсурдный сеттинг, подробно раскрыв его детали (например, объяснив, зачем в виртуальной мире вообще нужна еда), одновременно с этим сплел хитрую интригу, связанную с большими корпорациями и сильными мира сего. Впрочем, основное достоинство «Загрузки» не в этом. В первую очередь это комедийный сериал с нотками черного юмора и той кровавой, но нереалистичной жести, которую может позволить себе только Amazon (если вы смотрели «Тика» или «Пацанов», то поймете, о чем речь). Мир «Загрузки» – это мир, в котором дети с легкостью могут позвонить по видеосвязи своим умершим родителям, а представители совершенно разных поколений через свои молодые аватары могут встретиться вместе и заняться сексом. Все это порождает настолько уморительные, удивительные и сюрреалистические ситуации, что, кажется, именно ради них весь сериал и затевался.

Шутки из «Офиса» буквально выходят здесь на новый уровень, вместе с ними выходит на новый уровень авторская фантазия в описании новых технологий и способов их применения. «Загрузка» – это отличное развлечение на несколько вечеров, подходящее зрителям, у которых нет танатофобии.

Павел Соломатин, InterMedia

Юлия Снигирь станет женой Павла Деревянко в комедии «Семьянин»

предоставлено пресс-службой компании «Атмосфера кино»

Съемки фильма «Семьянин» стартовали в Москве в феврале 2025 года. Главные роли в комедии режиссера Дмитрия Власкина («Эластико: Двенадцатый игрок») исполнят Павел Деревянко, Юлия Снигирь, Татьяна Орлова, Валерий Афанасьев, Павел Ворожцов, Илья Лыков, Александра Тихонова, Марк-Малик Мурашкин и другие. Производством занимаются студия Yellow, Black and White, онлайн-кинотеатры Start и IVI, а также QS Films.

Главный герой - успешный бизнесмен Георгий (Деревянко), привыкший к роскошной жизни и полной свободе. В свой 45-й день рождения он впервые осознает свое одиночество и, будучи не совсем в трезвом уме, поручает помощнику найти ему семью. Проснувшись, Георгий с удивлением обнаруживает в своем доме жену (Снигирь) и двоих детей, которые уверяют, что они его настоящая семья.

Фото: предоставлено пресс-службой компании «Атмосфера кино»
Теги: Павел Деревянко, Юлия Снигирь, кинопроект, Дмитрий Власкин, Семьянин
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Юная звезда корейского кино Ким Сэ Рон покончила с собой в 24 года

кадр из сериала

Южнокорейская актриса Ким Сэ Рон трагически ушла из жизни в возрасте 24 лет. Тело девушки обнаружила в ее доме 16 февраля 2025 года подруга покойной (они с Ким должны были встретиться, но та не выходила на связь) и позвонила в полицию. Как сообщает информационное агентство Yonhap со ссылкой на источники в правоохранительных органах, причиной смерти стало самоубийство.

Ким Сэ Рон родилась 31 июля 2000 года и в 8-летнем возрасте сыграла свою первую главную роль в фильме «Совершенно новая жизнь». Всего она успела сняться в более чем 20 фильмах и сериалах, в числе которых «Человек из ниоткуда», «Услышь мое сердце», «Барби», «Класс королевы», «Старшая школа: Пора любить», «Люк», «Снежная дорога», «Зеркало ведьмы», «Дворец» и др.

В 2022 году актриса была задержана за вождение в нетрезвом виде, из-за разгоревшегося скандала она решила на некоторое время уйти из поля зрения. В 2024 году Ким попыталась вернуться к актерской карьере, но позже бросила ее из-за проблем со здоровьем.

Фото: кадр из сериала
Теги: самоубийство, смерть, Ким Сэ Рон

Дмитрий Чеботарёв ведет двойную жизнь в трейлере сериала «Цыгане. Улица Шекспира»

предоставлено пресс-службой Okko

Первый тизер-трейлер сериала «Цыгане. Улица Шекспира» был представлен 18 февраля 2025 года. Это совместный проект онлайн-кинотеатра Okko и продюсерской компании «Среда». Главные роли в 8-серийной криминальной драме режиссера Данила Чащина исполнили Дмитрий Чеботарёв, Елизавета Юрьева, Игорь Золотовицкий, Полина Гухман, Арсений Семенов, Карина Муса, Нина Муштакова, Игорь Грабузов, Антон Артемьев, Раиса Гришина, Игорь Черневич, Павел Ворожцов, Евгений Санников, Мария Лисовая, Артем Божутин, Мила Ершова, Виталий Коваленко, Орхан Абулов, Роман Грохольский, Игорь Хрипунов, Антонина Рыбаловлева, Артем Жигулин и другие.

Главный герой – цыган Михай Деметр (Чеботарёв), который 16 лет назад был изгнан из табора и разлучен со своей первой любовью – дочерью цыганского барона Дианой (Юрьева). Изменив свое имя и жизнь, он стал успешным московским адвокатом Михаилом, но однажды к нему приходит нашедшая его Диана и просит вытащить из тюрьмы их общую дочь Яну (Гухман), после чего обещает исчезнуть навсегда из его жизни. Михай возвращается в табор, в котором он вырос, чтобы спасти дочь, о существовании которой не подозревал, и встретиться с самим собой.

Большая часть съемок сериала «Цыгане. Улица Шекспира» прошла в регионе Кавказские Минеральные воды.

Премьера состоится в Okko в 2025 году, дата будет объявлена позже.

Фото: предоставлено пресс-службой Okko
Теги: трейлер, сериалы, Okko, Дмитрий Чеботарев, Цыгане. Улица Шекспира
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно