Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

«Кинотавр» объявил победителей конкурса короткометражек

предоставлено пресс-службой фестиваля

Лауреаты конкурса «Кинотавр. Короткий метр» были объявлены 14 сентября 2020 года. Главную награду получил фильм «Сера» режиссера Ланы Влади. Лента рассказывает о женщине-полицейской, которая приезжает в Норильск расследовать убийство. Главные роли сыграли Анна Слю и Наталия Чумбуридзе. Лента награждена «За мастерское воплощение образного мира простыми средствами».

Диплом жюри конкурсной программы «Кинотавр. Короткий метр» с формулировкой «За тонкое соединение документального и игрового» получила картина «Открой, это мама» Нины Воловой. Диплома жюри с формулировкой «Варя - ты огонь!» также удостоен фильм «Варя» Ники Горбушиной. «Сера» также получила приз гильдии киноведов и кинокритиков России «За социальную точность и художественный аскетизм», а лента «Я люблю Еву» Кристины Манжулы — диплом гильдии киноведов и кинокритиков России «За артистизм в осмыслении жанра».

Всего на конкурсе был представлен 31 фильм. Председателем жюри, в которое вошли актриса Ирина Горбачева, актер Александр Робак, продюсер Сергей Корнихин и кинокритик Алексей Артамонов, был режиссер Клим Шипенко. В конкурсе участвовали фильмы Резо Гигинеишвили, Надежды Михалковой, Наталии Кончаловской и других.

Фото: предоставлено пресс-службой фестиваля
Теги: лауреаты, Кинотавр, короткометражка

Юра Борисов и Анастасия Уколова вошли в топ-20 самых сексуальных актеров и актрис по версии журнала «КиноРепортер»

предоставлено пресс-службой журнала

Журнал «КиноРепортер» опубликовал ежегодный рейтинг самых сексуальных актеров, актрис и эффектных сцен в своем мартовском номере. В подборку вошли «самые привлекательные и чувственные звезды российского кино, эмоционально цепляющие зрителей современного проката». При этом, помимо природной притягательности, оценивалась и актерская игра, и глубина воплощенных персонажей. Возраст же не выступал в качестве критерия отбора или отсева.

- Конечно, одних внешних данных, как бы эффектны они ни были, для попадания в наш рейтинг недостаточно,– поясняет главный редактор «КиноРепортера» Мария Лемешева. – Во-первых, актеру или актрисе важно излучать магнетизм, обладать харизмой, а во-вторых – попросту хорошо играть, убедительно раскрывать свою роль. Одним из немаловажных преимуществ является участие в таких кинолентах, которые эмоционально цепляют зрителей. Если все эти критерии соблюдены, то наши журналисты рассматривают артистов как кандидатов в рейтинг.

Благодаря участию в фильме «Сто лет тому вперёд» в список «Самых сексуальных актеров» попал совсем ещё молодой нижегородец, «российский Тимоти Шаламе» Марк Эйдельштейн. Не обошлось и без реутовского парня Юры Борисова: за «Анору» он был номинирован на «Оскар», ну а в список попал за криминальный триллер «Кончится лето».

Не сдаёт позиций и старшее поколение москвичей: в сериале «Первый номер» и лирической мелодраме «Сказки Гофмана» блеснул дерзкий и стильный Евгений Цыганов, да и ветеран кинематографа Сергей Безруков продолжает демонстрировать неизменно прекрасную форму в сериале «Плевако» и военной драме «Воздух».

Что касается прекрасного пола, то, конечно, рейтинг «Самых сексуальных актрис» не обошелся без давно уже утвердившейся в роли секс-символа Юлии Снигирь из Донского (Тульская область). В числе ее последних блистательных ролей - дворянка Свидригайлова в «Преступлении и наказании» и авантюристка Надя в «Золотом дне». Продолжил рейтинг дуэт из сериала «Комбинация» - поволжская столбовая дворянка в лице Елизаветы Базыкиной и пылкая огненная Анастасия Уколова из Пятигорска. Отметили составители рейтинга также шарм и столичную утонченность Стаси Милославской, сыгравшей пламенную революционерку в историческом сериале «Столыпин». Софья Синицына из Мурома запомнилась ролью в откровенном сериале «Чистые», а Нина Здорик из «ядерного» Обнинска запомнилась каждому, кто видел сериал «Ландыши. Такая нежная любовь».

В рейтинге «Самых эффектных сцен»вновь появляется Евгений Цыганов за сериал «Первый номер», сумевший воплотить, вопреки своему брутальному образу, «Самую романтичную сцену».

«Самыми красивыми парами» стали томская красавица Ангелина Стречина с экспрессивным, но миролюбивым молдавским Романом Васильевым в «Любви Советского Союза», а также мужественный Александр Горбатов и невероятно органичная Линда Лапиньш в «ГДР».

Полная версия рейтинг представлена эксклюзивно на страницах мартовского номера журнала «КиноРепортер».

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных
постер к фильму

Общероссийская премьера фильма «Лёд 3» состоится на телеканале «Россия» 8 марта 2025 года. «ИнтерМедиа» напоминает, что главные роли в финальной части кинофраншизы сыграли Александр Петров, Мария Аронова, Анна Савранская, Степан Белозеров, Сергей Лавыгин, а также снялись Елена Николаева, Сергей Лавыгин, Александр Власенко, Сергей Беляев, Златия Нечаева и др. Режиссером стал Юрий Хмельницкий.

По сюжету, Надя Горина (Савранская) выросла и стала фигуристкой. Она мечтает о победе на «Кубке льда», как когда-то ее мама. Но ее отец Александр Горин (Петров) возражает против спортивной карьеры дочери — он оберегает ее от любых трудностей. В этот момент тяжело заболевает ее тренер Ирина Шаталина (Аронова), а на тайной тренировке Надя знакомится с молодым и дерзким хоккеистом из Москвы Сергеем Орловым (Белозеров), и между ними вспыхивает первая любовь. Отец не верит в искренность чувств юноши и пытается разлучить пару.

В российский прокат «Лёд 3» вышел в феврале 2024 года.

Эфир в 22.50.

Фото: постер к фильму
Теги: Россия-1, анонс показа, сиквелы и продолжения, Лед
кадр из фильм

Телеканал «Пятница» представит неделю «оскароносных» фильмов в рамках проекта «Полночь». Стартует она 3 марта 2025 года показом фильма «Дерсу Узала» (1975) Акиры Куросавы. Это советско-японский фильм по мотивам автобиографических повестей писателя, этнографа и натуралиста Владимира Арсеньева. В центре сюжета — дружба писателя и старого нанайца Дерсу Узала, ставшего проводником команды Арсеньева по непроходимым таежным сопкам. Роли в ленте исполнили Юрий Соломин, Александр Пятков, Максим Мунзук, Владимир Кремена и другие. В 1976 году картина получила премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Фильм «Тайна в его глазах», (2009) Хуана Хосе Кампанельи покажут 4 марта. Действие аргентинского детектива разворачивается в 1974 году. Судебный служащий вместе с двумя напарниками приступает к расследованию громкого дела, произошедшего в Буэнос-Айресе. Женщина была изнасилована и жестоко убита прямо у себя дома. Следователи начинают расследование и находят главного подозреваемого. Роли в картине исполнили Рикардо Дарин, Соледад Вилламиль, Пабло Раго, Хавьер Годино и другие. В 2010 году фильм стал лауреатом премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», картина также получила премию «Гойя» в категориях «Лучший иностранный фильм на испанском языке» и «Лучший женский актёрский дебют».
Ленту «Еще по одной» (2020) Томаса Винтерберга выйдет на канале 5 марта. В драме о проверке гипотезы о пользе алкоголя в ресторане встречаются учитель истории, психологии, музыки и физкультуры, чтобы отпраздновать 40-летие одного из них. Они решают проверить гипотезу о том, что для счастья человеку необходимо немного алкоголя. Друзья устанавливают правила: пить каждый день определенное количество алкоголя. Главные роли в ленте исполнили Мадс Миккельсен, Томас Бо Ларсен, Магнус Миллан, Ларс Ранте, Сусси Уолд и другие. В 2020 году картина получила премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», а также премии «Сезар» и «BAFTA» в той же категории. Через год фильм получил премию «Гойя» в категории «Лучший европейский фильм».

Все фильмы будут выходить в полночь, без рекламы.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в Лос-Анджелесе состоялась 97-ая церемония вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» 2 марта 2025 года. Лучшим фильмом стала «Анора» Шона Бэйкера.

Фото: кадр из фильм "Еще по одной"
Теги: Оскар, Пятница, Полночь
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно