Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамой

Danish Wave покажет новинки датского кинематографа в «Октябре»

постер к фильму

XII фестиваль датского кино Danish Wave пройдет в Москве с 3 по 8 ноября 2020 года. Показы фильмов будут проводиться на площадке «Каро 11 Октябрь».

- 12-й фестиваль «Датская волна» проходит в тревожный, странный и непредсказуемый год: ни один самый фантастический фильм не спрогнозировал бы таких глобальных изменений реальности, - говорят организаторы Danish Wave. - Работы ведущих режиссёров Дании, вошедшие в программу фестиваля, снимались до пандемии и, естественно, не затрагивают самой острой темы наших дней – но звучат удивительно актуально. Потому что в каждом фильме новой «Датской волны» герои оказываются на переломном этапе жизни и сталкиваются с нешуточными (даже если это комедия) испытаниями. По традиции фестиваль представляет широкий спектр современной датской кинематографии; разнообразие – девиз смотра.

Среди фильмов, которые войдут в программу Danish Wave, будет представлена подробная биография легендарного политика Генрика Кауфманна, датского посла в США в годы Второй мировой войны «Наш человек в Америке» (на фото). Кроме того, зрители увидят черную комедию «Своя ноша», интимный видеодневник классика датской документалистики Йоргена Лета«Я иду», готический триллер «Смола», драму «Психоз» и остросюжетную экранизацию реальной истории молодого фотографа, похищенного сирийскими террористами, «Ты видишь луну, Дэниел?»

- Все такие разные фильмы сходятся в главном – внимании к живым человеческим судьбам в экстремальных ситуациях; равнодушный взгляд на момент принятия решений невозможен, - говорят организаторы фестиваля.

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ TELEGRAM-КАНАЛ!

Фото: постер к фильму "Наш человек в Америке"
Теги: анонс кинофестиваля, Danish Wave
β 16+