Итоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий НиколаевСкончался режиссер "Самой обаятельной и привлекательной" Геральд БежановДжесси Айзенберг решил пожертвовать свою почкуКрис Эванс впервые стал отцом

Cream Soda, Feduk и «Пошлая Молли» выступят на первом онлайн-фестивале в расширенной реальности

17.12.2020 20:44 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
предоставлено пресс-службой МТС

Компания МТС запускает первый музыкальный онлайн-фестиваль в технологичном формате расширенной реальности XR (extended reality) «МТС Live XR». Он пройдет в прямом эфире 19 декабря 2020 года на странице фестиваля в «МТС Live» и в сообществах МТС в социальных сетях. Участниками концерта станут Дора, Cream Soda, Feduk, «Пошлая Молли» и «ЛСП», сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

- Особенность фестиваля «МТС Live XR» — интерактивное взаимодействие артистов и зрителей, последние смогут в прямом эфире влиять на то, что будет происходить в кадре с помощью своих комментариев и лайков, в том числе менять созданные миры, а также задавать свои вопросы музыкантам, - говорится в описании фестиваля.

Трансляция будет идти из специально построенной под фестиваль виртуальной студии в Москве. Благодаря огромным LED-экранам, на которых будут отображаться графические локации, создается естественное освещение героя в кадре. Специальные датчики-трекеры будут синхронизировать картинку на экранах с движением камеры, что, по мнению организаторов, создаст полное ощущение присутствия артиста в виртуальном мире.

Для того, чтобы каждый из артистов мог выразить свое творчество в собственном стиле, были созданы виртуальные миры на игровом движке Unreal Engine 4. В режиме онлайн зрители смогут влиять на то, что будет происходить в кадре. В зависимости от комментариев и лайков можно будет, например, менять погоду, запускать визуальные эффекты (огонь, молнии и др.), активировать компьютерных героев, которые появятся рядом с артистами, а также отправлять свои видео, чтобы появиться на экранах с артистами в прямом эфире.

- В 2020 году было проведено множество успешных онлайн-концертов, на которых успели выступить российские артисты разных жанров, - отметила директор департамента маркетинговых коммуникаций МТС Мария Яковлева. - В условиях текущих ограничений потребность в онлайн развлечениях все еще актуальна, но на данный момент удивить аудиторию, тем более молодежную, еще одним «просто» онлайн-концертом уже практически невозможно. Но мы нашли решение, которое позволит нам первыми в России выйти на качественно новый уровень и организовать онлайн-фестиваль в технологичном и свехактуальном формате расширенной реальности XR с вовлекающими интерактивами для аудитории.

Начало трансляции в 17.00.

Фото: предоставлено пресс-службой МТС
Теги: анонс фестиваля, онлайн, МТС Live XR
β 16+