Ристалище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантом

«Запрещенные барабанщики» представят новый альбом «Живой»

26.04.2021 07:33 Музыка Рубрика: Анонсы 16+
кадр из ролика

Презентация альбома «Живой» группы «Запрещенные барабанщики» состоится 8 мая 2021 года в «Мумий Тролль Misic Bar». Идея альбома возникла во время концертного тура, посвященного 20-летию группы.

- Тот фантастический заряд, который мы получили от тура и общения, логично оформился в альбом, который назвали «Живой», - говорит лидер коллектива Виктор Пивторыпавло. - Альбом о ратном подвиге наших славных предков от Первой мировой и до наших дней. Поэтому, вполне естественно, что мы приурочили его выход к празднику Великой Победы. Это одно из тех немногих событий, которое объединяет самых разных людей. Это мы и пытаемся осмыслить в новом альбоме. Почти все песни в нём документальны. Написали их люди, прошедшие войну и не понаслышке знавшие всю правду горя и радости. Написаны они не по заказу, а рождены после тяжёлых боёв или от радости скорой победы. И, безусловно, от неумолимой любви к жизни. Каждое песня посвящена определенному событию или месту, которое нам близко и дорого. Поэтому и звучат они сразу на нескольких языках: украинском и сербском.

Релиз альбома «Живой» планировался в 2020 году – к 45-летию Победы, но выйдет в начале мая 2021-го.

β 16+