«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизни

Российского «Летчика» купили для показа в США

постер к фильму

Американский дистрибьютор Well Go USA Entertainment приобрел все виды прав на российскую картину «Летчик» , сообщил «Бюллетень кинопрокатчика» 24 июня 2021 года. Картина теперь будет распространяться кинокомпанией на территории Северной Америки.

Фильм режиссера Рената Давлетьярова рассказывает о пилоте самолета Ил-2 Николае Комлеве. Он уничтожает немецкую танковую колонну, движущуюся к Москве, но сам оказывается сбит. Теперь раненому герою предстоит проделать немыслимый путь, превозмогая мороз, боль и голод, спасаясь от волков и спецотряда нацистов, чья задача — найти его во что бы то ни стало.

Главную роль в картине исполняет Петр Федоров.

– «Летчик» – это захватывающая история о выживании, храбрости и самопожертвовании перед лицом леденящих душу обстоятельств, ставшая еще более эмоциональной благодаря изображению реальных исторических событий, —говорит президент и генеральный директор Well Go USA Дорис Пфардрешер, – Этот фильм заслуживает быть увиденным широкой аудиторией, и мы очень рады работать вместе с «Централ Партнершип», чтобы сделать картину доступной для североамериканских зрителей.

– Каким бы остросюжетным ни был фильм, он привлекателен не только из-за уровня и качества производства и динамичного сюжета, но и благодаря сильному узнаваемому персонажу: картина вдохновлена подлинной историей выживания. Именно такой народный контент мы стремимся выпускать на международном уровне. Это высококлассное зрелище, за которым стоит человеческая история, – добавил генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин.

В Великобритании, Италии и Швейцарии «Летчика» выпустит Koch Media. Фильм также продан в Японию (New Select), Южную Корею (BoXoo Entertainment), Чехию и Словакию (Foxx Media Group), страны бывшей Югославии (Stars Media).

В российский прокат фильм выйдет 4 ноября 2021 года.

Фото: постер к фильму
Теги: продажа, Ренат Давлетьяров, Петр Федоров, Летчик
β 16+