Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

«Щелкунчик» Евгения Плющенко вернется к новогодним праздникам

27.07.2021 17:28 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
постер к шоу

Ледовое шоу «Щелкунчик» Евгения Плющенко будет показано 30 декабря 2021 года на «ВТБ Арена». InterMedia напоминает, что премьера постановки состоялась в декабре 2016 года в СК «Олимпийский». В том же зале его повторили через год.

В основе шоу классическое либретто балета Чайковского «Щелкунчик», в котором Мари с помощью своего крёстного Дроссельмейера (Евгений Плющенко) попадает в волшебное царство под рождественской елью, помогает Щелкунчику (Саша Плющенко) победить Мышиного Короля (Эмануэль Сандю) и отправляется в путешествие в сладкий город Конфетенбург.

Как говорят создатели шоу Яна Рудковская и Евгений Плющенко, обновленная постановка будет в первую очередь ориентирована на детей. Балетные партии и фигурное катание будут поддерживаться яркими мультимедийными решениями, потрясающими декорациями и костюмами.

За хореографию традиционно отвечает Сергей Филин. В шоу примут участие звезды фигурного катания.

100-летие со дня рождения Юлии Борисовой отметят в Театре Вахтангова

Илья Золкин

Вечер к юбилею Юлии Борисовой состоится в Государственном академическом Театре имени Евг. Вахтангова 17 марта 2025 года – в этот день народной артистке СССР могло бы исполнится 100 лет. «ИнтерМедиа» напоминает, что она скончалась 8 августа 2023 года в возрасте 98 лет.

- В 1948 году Юлия Борисова окончила Театральное училище им. Б. Щукина, в 1949 поступила в труппу театра имени Евгения Вахтангова, которому была верна всю жизнь, - сообщается в анонсе. - Она была актрисой Божьей милостью, совершенством. Так и не сумевшая состариться, яркая, мощная, поражавшая проникновенным голосом, стройностью фигуры, редкой душевной индивидуальностью. Суетность жизни не касалась её, она охраняла свою душу от повседневной банальности. Её внешняя закрытость, нерастраченность эмоций – всё это в жизни, а на сцене – буря страстей, полёт фантазии, гармония и красота. Её успех от роли к роли был триумфальным, её боготворили зрители, ей поклонялись коллеги. Юлия Константиновна спокойно, по-королевски достойно внимала почестям и званиям. Она была и осталась неразгаданной тайной.

Режиссером вечера выступил Эльдар Трамов, а участие в нем примут актеры труппы Вахтанговского.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Евгений Петросян даст концерт сразу после операции

соцсети

Евгений Петросян не собирается отменять запланированный в ДК «Россия» в Серпухове концерт 10 марта 2025 года. Два дня назад юмористу сделали в больнице операцию из-за открывшегося внутреннего кровотечения. Артист пробыл в Боткинской больнице двое суток.

9 марта Петросяна выписали, и он планирует отработать запланированные мероприятия.

- У меня сегодня концерт в Серпухове, - подтвердил агентству РИА «Новости» Евгений Ваганович.

На выступлении в Серпухове он представит программу «Петросян шоу».

«Несыгранное танго» прозвучит в «Меридиане»

предоставлено пресс-службой проекта

Спектакль-концерт «Несыгранное танго» пройдет в малом зале КЦ «Меридиан» 11 марта 2025 года. Авторы проекта - композитор и пианист Сандор Торрес и танцовщица, хореограф Катрин Сото, лауреаты международных музыкальных и хореографических конкурсов и фестивалей в России и за рубежом. В спектакле звучат шедевры мировой музыки, включая «Summertime» Дюка Эллингтона, произведения Сен-Санса, и авторские композиции Сандора Торреса.

«Несыгранное танго» – яркая история любви пианиста и танцовщицы, рассказанная языком музыки и танца. Они встретились, чтобы творить. Продолжая наследие классического искусства и находясь в поисках новаторских идей, они понимают, что теперь их связывает больше, чем просто партнерство на сцене. Став парой и в жизни, и на сцене, они добиваются признания у публики. Казалось, на вершине карьеры, они могли наслаждаться успехом, но ревность и эмоциональные срывы подрывают доверие в их творческом дуэте. В конце концов, им приходится делать сложный выбор – продолжать творить вместе или по отдельности...

Дополнительная информация: +7-926-206-3825 (Юлия Качушкина, концертный менеджер).

Фото: предоставлено пресс-службой проекта
Теги: анонс спектакля, Несыгранное танго
β 16+