Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Сеть «Каро» собирается открыть сто новых кинотеатров за полтора года

Depositphotos.com/Fotodom

Киносеть «Каро» объявила, что в ближайшие 1,5 года планирует открыть около 100 кинозалов, таким образом увеличив их суммарное количество в 1,5 раза.

Кредитные линии для реализации этого проекта на общую сумму 4,1 млрд руб. и сроком на шесть лет открыл банк ВТБ, сообщают «Ведомости». В ВТБ эту информацию подтвердили, но условия кредитования не раскрыли.

- Мы рады, что ВТБ верит в наш рынок, который является номером один в Европе, – рассказал председатель совета директоров «Каро» Пол Хет. – Однако пока что рынок находится на дне: в 2020 г. рынок кинопроката России, по данным Фонда кино, упал в сравнении с 2019 г. на 58,8% до 22,8 млрд руб. Но и предыдущие самые успешные наши проекты мы начинали в кризис: это моментально давало свои плоды.

В данный момент «Каро» делает ставку в первую очередь на кинотеатры Москвы, которые находятся в шаговой доступности от домов потенциальных кинозрителей. Речь, в частности, идет о «Байконуре», «Будапеште», «Киргизии», «Марсе», «Неве», «Софии», «Экране» и других площадках, которые будут развиваться под общим брендом «Место встречи». Партнером «Каро» станет девелопер ADG Group, специализирующийся на развитии городских пространств. Однако финансирование реконструкции кинотеатров, а затем и управление ими возьмет на себя «Каро».

InterMedia напоминает, что «Каро» - вторая по величине киносеть в России по количеству залов и третья - по количеству кинозалов в управлении. Крупнейшей в стране по обоим показателям является объединенная киносеть «Формула кино» и «Синема парк» Александра Мамута.

Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: кинотеатры, Каро
β 16+