Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

Евгений Маргулис объяснил, чем ему не нравится Моргенштерн и почему не общается с Андреем Макаревичем (Видео)

Илья Золкин

Новый выпуск программы «Легенда», гостем которой стал музыкант Евгений Маргулис, вышел на международном канале RTVI. В интервью он рассказал о своём уходе из группы «Машина времени», объяснил, почему вся слава доставалась Андрею Макаревичу, как участники группы втайне нашли другого гитариста, почему не любит давать интервью, по какой причине не переехал в Израиль, а также заявил, что не считает Моргенштерна музыкантом.

О ТОМ, ВЗЯЛ ЛИ БЫ В «КВАРТИРНИК У МАРГУЛИСА» МОРГЕНШТЕРНА

- Наверное, нет. Я не люблю мат в песнях. Но он не музыкант. Я даже не знаю, как это назвать в музыке, что это такое? Это не музыка. Я же из прошлого века. Я люблю, когда аккордики красивые, мотивчик можно насвистеть, поют хорошо, играют хорошо. Я в этом отношении старообрядец.

О НАЧАЛЕ МУЗЫКАЛЬНОЙ КАРЬЕРЫ

- Мы молодые думали, что победим весь мир. Мы любили рок-н-ролл, портвейн и девок. В какой-то момент я вдруг понял, что заниматься музыкой мне значительно интереснее, чем заниматься медициной. Жизнь делится на две части: у тебя есть хобби и профессия, сначала профессия, потом хобби. А тут наоборот: хобби стало становиться профессией, а медицина ушла в хобби. Уколы я умею делать до сих пор.

О СМЕРТИ ЖУРНАЛИСТИКИ

- Журналистика умерла по большому счету. И эти дети «Кока-Колы» и «Pedigree Pal» обычно задают одни и те же вопросы. Поэтому я с большой неохотой соглашаюсь на какие-то интервью.

ОБ ОТНОШЕНИИ К ПОЛИТИКЕ

- Везде одинаково херово. Все всегда недовольны властями. Что-то меняется? Ничего не меняется. Все были недовольны, будут недовольны. Главное — оставайся нормальным человеком.

О ПРОПАГАНДЕ СИОНИЗМА В УЛЬЯНОВСКЕ

- У меня на спине был здоровенный магендовид. На гитаре был ремень, на котором было написано «Израиль» на иврите. Комплекс был имени Владимира Ильича Ленина. Группа «Аракс», первые ряды — сплошные ветераны. И, естественно, кому-то что-то не понравилось. И кто-то из них, наверное, и накатал. Я часов 16 давал какие-то показания, что я звездочет. Они не верили. И после этого «Аракс» закрыли нафиг за антисоветскую пропаганду, за нарушение финансовой дисциплины и прочее.

ОБ УХОДЕ ИЗ ГРУППЫ «МАШИНА ВРЕМЕНИ»

- Меня никто не выгонял. Когда мы решили, что я сваливаю, пару-тройку концертов, которые висели со мной, они попросили доиграть. Два мы отыграли. И потом должен был быть концерт в Киеве. По-моему, 2012 год. Мне никто ничего не сказал. Я даже не стал реагировать. Потом я узнал, что они уже взяли нового гитариста. Ну хрен с ним – не сказали и ладно. У меня тем более в этот день был концерт свой собственный. Я ни с кем не ругаюсь, а время лечит. Да и скучно стало. Когда ты садишься записывать, придумывать песни с кем-то из участников коллектива, то в принципе ты уже понимаешь, какое слово будет после этого слова в стихах, какой аккорд будет после этого аккорда, какая будет следующая песня, какая будет следующая пластинка, какая будет пластинка через две эти пластинки. Становится скучно. Когда происходит история копирования самого себя, когда все песни похожи друг на друга. Ну вот это самоубийство. А афиша — хер с ней с этой афишей.

ОБ АНДРЕЕ МАКАРЕВИЧЕ

- Мы плотно не общаемся уже очень много лет. Раньше общались по работе и на каких-то совместных пьянках. А сейчас мы общаемся на днях рождения моих друзей, наших общих друзей. А так «Привет, Андрюх, как дела?» — давно уже этого нет. Когда пресса начинает отделять лидера от команды… Раньше история вокально-инструментальных ансамблей, где было там по 200 человек, «Веселые ребята» — есть название. А кто там играет, что там — это мало кого интересует. Потому что лиц не запоминал никто, по телевизору не показывали. И поэтому приходилось отделять лидера всегда, что там Андрей Макаревич и группа «Машина времени». И, естественно, это уже сразу галочка к тому, что группе наступает абзац.

- О ВОЗМОЖНОМ ВОССОЕДИНЕНИИ «МАШИНЫ ВРЕМЕНИ»

- Да нет. Может быть, в каком-то там юбилейном концерте, когда «Машине времени» исполнится 80 лет и мы не сойдем с ума и не отправимся к праотцам, какой-то единичный выход. А так мне не интересно с ними. Играть не интересно. Потому что я знаю всё то, что они могут написать.

Фото: Илья Золкин
Теги: Евгений Маргулис, видео, цитаты, Легенда, RTVi

Музыка Райана Оттера к фильму «Пророк. История Александра Пушкина» вышла отдельным альбомом

10.03.2025 16:03 Музыка Рубрика: Хроника
обложка альбома

Премьера альбома симфонической музыки композитора Райана Оттера к фильму «Пророк. История Александра Пушкина» состоялась на музыкальных платформах. Он содержит 12 композиций, которые были записаны Pluri Art Orchestra.

- Я занимался написанием всей музыки в фильме, кроме песен, - говорит Райан Оттер. - Например, открывающая фильм композиция, которую зрители слышат в первые пять минут, содержит в себе все лейтмотивы картины, как бы знакомя нас с историями героев. Инструментально я позволил себе немного поиграть со смешением стилей и современных тембров, но не теряя связь с классической составляющей. Мы писали музыку с живым оркестром, в котором было около 50 музыкантов. Это позволило ей звучать мощно и пышно, надеюсь, зрители это чувствуют.

Композитор Райан Оттер – автор музыки к фильмам и сериалам «Саранча», «Мажор», «Метод», «Алиби», «Гоголь», «Троцкий», «Триггер», «Аванпост» и многим другим.

«ИнтерМедиа» напоминает, что 14 февраля, в день выхода картины в прокат, состоялся релиз саундтрека с песнями из фильма. За первые три недели сборник собрал больше 10 миллионов прослушиваний на всех музыкальных платформах и вошел в топ-10 альбомов на Apple Music (занимал 5 место) и в подборку «Альбомы месяца» на Яндекс Музыке. А композиция «Колыбельная Наташи» находится на 16-м месте в мировом Топ-50 Shazam Discovery и занимала 1-е место в топ-200 Shazam Россия.

Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Reflex даст пресс-конференцию перед юбилейным концертом

10.03.2025 15:51 Музыка Рубрика: Анонсы
предоставлено организаторами мероприятия

Пресс-конференция Ирины Нельсон и Вячеслава Тюрина в преддверии юбилейного концерта группы Reflex состоится 13 марта 2025 года в пресс-центре Национальной Службы Новостей. Большой сольный концерт в честь 25-летия коллектива пройдет 23 марта в КЗ «Москва».

Обладатель более 20 российских и международных музыкальных премий, группа Reflex в этом году отмечает своё 25-летие. В качестве подарка поклонникам в этом году группа выпустила свой 14-й номерной альбом «Больше чем жизнь», включающий в себя 14 новых треков. Некоторые песни с альбома уже звучат на радио и бьют рекорды по заказам и скачиваниям в сети. Бессменная солистка и создатель группы Ирина Нельсон работает на сцене уже более 30 лет, а в Reflex - ровно 25.

Начало в 15.00.

Адрес: ул. Народного Ополчения, 39, к. 2.

Справки и аккредитация: +7-916-363-1160, 89163631160@bk.ru.

Александр Ревва скрывался под маской Цыплёнка

PR НТВ

Пятый выпуск шестого сезона шоу «Маска» вышел на НТВ 9 марта 2025 года. Четвёртым участником, раскрывшим тайну своей личности, стал актёр и певец Александр Ревва. Он скрывался под маской Цыплёнка.

- Маску Цыплёнка я выбрал, не раздумывая, - рассказал артист. – Это маленькое и милое существо, которое напоминает меня по духу. Конечно, мне бы хотелось показать свои хореографические способности в номерах, но в этом костюме, к сожалению, сделать этого не получалось. Я был рад надеть на себя эту жёлтую, пушистую, солнечную маску. Я дал ей второе имя – «хамамчик», потому что в ней было очень жарко. К тому же костюм довольно объёмный и тяжёлый, но с каждым выпуском цыпленок становился легче и комфортнее, а сейчас у меня такое ощущение, что я и есть Цыплёнок, очень уж мы с ним сроднились. Концепция этого шоу заставила меня вести себя совсем по-другому. С самого начала я хотел создать образ хулиганистого «Цыпы Реввы» со взрослыми шуточными диалогами с жюри, но как только я надевал маску – сразу превращался в малыша. Интересен сам процесс угадывания, кто же скрывается под маской. Я сам, когда стоял за кулисами, слушал выступления других масок и старался понять, кто же там внутри. Приятно понимать, что все маски находятся в одном положении. Мы все заодно! Выходя как-то со сцены, я встретил Огурчика. И вот мы идём и бьём друг друга «лапками», как ожившие мультики среди людей. Это очень забавно! Мне, конечно, хотелось бы продлить экранную жизнь своему герою. Цыплёнок позволял мне, как артисту, вокально и творчески импровизировать и отрываться по полной. А для любого артиста это большое счастье – показать свою новую грань. В следующей программе я, например, планировал выйти с одной из моих любимых песен группы Coldplay. А ещё я готовил песню группы Imagine Dragons. Но, к сожалению, голосование сделало своё дело, хотя в итоге никто из членов жюри так и не назвал моего имени.

В первом выпуске Цыплёнок вышел на сцену с песней Леонида Агутина «Остров». Члены жюри сразу предположили, что под маской может скрываться Владимир Пресняков, и решили остановиться на этой версии. Спустя неделю маска исполнила песню «Ничего не говори» группы «Рок-острова», после чего жюри выдвинуло ещё несколько вариантов: Родион Газманов, Дмитрий Журавлёв и Нодар Ревия. В третьем выпуске Цыплёнок спел песню Робби Уильямса «Rock «DJ». Это выступление ещё больше запутало звёздных судей, но навело на мысль, что под маской может скрываться молодой артист. В четвёртом выпуске Цыплёнок вышел на сцену с кавером на песню «Everybody Dance Now» группы C+C Music Factory, но жюри снова не смогло прийти к единой версии. В минувшем выпуске маска исполнила хит Антона Беляева «Лететь». Члены жюри предположили, что в Цыплёнке может скрываться Егор Крид или Олег Майами.

По итогам пятого выпуска в номинации оказались Цыплёнок, Богомол и Вождь. Зрители в студии решили, что продолжить участие в шоу должен Вождь, а членам жюри пришлось выбрать одного героя, который раскроет тайну своей личности. В праздничном выпуске к Филиппу, Валерии и Регине присоединились Марина Кравец, скрывавшаяся под маской Солнца во втором сезоне шоу, и победительница юбилейного сезона Севиль – она скрывалась под маской Енота. Валерия и Севиль пожелали оставить в проекте Цыплёнка, а остальные члены жюри поддержали Богомола. Филипп Киркоров предположил, что под маской скрывается Родион Газманов, Севиль проголосовала за кандидатуру певца Хабиба. Марина Кравец выдвинула две версии: Егор Крид и Анатолий Вассерман, Регина Тодоренко отдала свой голос за Егора Шипа, а Валерия – за Олега Майами. Таким образом ни один из членов жюри так и не угадал, кто скрывается под маской.

После снятия маски Александр Ревва поздравил всех женщин с Международным женским днём и пожелал настоящего женского счастья. Также артист признался, что именно в этот праздник 16 лет назад родился его сценический образ Артура Пирожкова.

- Я уверена, что Саша Ревва пришел только на снятие маски. А в этой маске был совершенно другой человек, какой-то очень талантливый. Я назвала две версии, которые моложе тебя – Крид и Вассерман! Никогда в жизни бы не подумала, что там ты, - пошутила Марина Кравец.

Эфир по воскресеньям в 20.20.

Фото: PR НТВ На фото: Александр Ревва
Теги: Александр Ревва, Маска (телешоу)
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно