Amazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в Калифорнии
Amazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын ЛотерейУмер режиссер «Вальсирующих» и «Холодных закусок» Бертран БлиеЭльвира Т рассталась с мужемУмер кинорежиссер Дэвид ЛинчУмерла Евгения ДобровольскаяВенсан Кассель стал отцом в четвертый разЭнтони Хопкинс, Пэрис Хилтон и Билли Кристал лишились своих домов из-за пожаров в Калифорнии

Рецензия на сериал «Пингвины моей мамы»: Птица эта не летает, в стендап-клубе обитает

постер к сериалу

Оценка: 6 из 10

Трагикомический сериал «Пингвины моей мамы» выйдет на платформеKion6 октября 2021 года. Режиссер: Наталия Мещанинова. В ролях: Макар Хлебников, Александра Урсуляк, Алексей Агранович, Надежда Иванова, Степан Девонин и др.

Пятнадцатилетний Гоша Нестеренко (Макар Хлебников) с недавних пор стал завсегдатаем ночного стендап-клуба на Новом Арбате. Паническая боязнь сцены и созерцание провалов некоторых незадачливых комиков борются в нем с сильным желанием показать себя. Обкатывание шуток на других стендаперах ни к чему не приводит. И тогда ему удается выехать на чистой импровизации, после чего дела дебютанта начинают резко идти в гору.

Но если бы так у Гоши было на всех фронтах. Дома у парня царит полный раздрай. Одержимая идеями спасения мира мама (Александра Урсуляк) усыновляет детей одного за другим, и далеко не все из них, мягко говоря, имеют способности к полноценной социализации. Папа (Алексей Агранович) пока бессловесно терпит частые пополнения в семейном приюте, но по некоторым признакам в нем можно угадать подспудно зреющий протест. В школе на Гошу после одного выложенного на YouTube видео ополчаются одноклассники.

Что-то отечественные кинематографисты слишком часто стали выстраивать интригу вокруг пингвинов. При этом безобидные существа отчего-то становятся знаком неудобства и семейных проблем. В недавнем «Молоке» Карена Оганесяна выращиваемые в ванной пингвинята, ни много ни мало, оттеняли тягу к абьюзерству приютившего их героя. А в «Пингвинах моей мамы» птицы на самом деле воплощают такое, о чем совестно даже написать. И это далеко не единственный пример адекватной зрительской реакции на происходящее в сериале.

Почему снимают они, а краснеем мы? Этот сакраментальный вопрос вас не раз должен посетить при просмотре «Пингвинов моей мамы». Матом герои не ругаются — они на нем разговаривают. Нещадно матерятся даже малые дети. Стендаперы не просто изъясняются на этом же языке, но и совершенно невозмутимо используют неприличные сценические псевдонимы.

Будни стендаперов в «Пингвинах моей мамы» - отдельный разговор. Сериал начинается с долгой и муторной сцены, когда какой-то умник произносит со сцены кощунственную тираду. Сразу невольно вспоминается, что даже ставший символом дурного вкуса Евгений Петросян принципиально не шутит на религиозные темы, а в фильме дно оглушительно прошибается раз за разом.

Присутствие в сериале Алексея Аграновича, сыгравшего заглавную роль в фильме «Юморист», кажется в этом контексте не случайным. Можно предположить, что с его помощью в «Пингвинах моей мамы» будет протянута нить от старшего поколения комиков к младшему. Но на протяжении доступных первых трех серий он пока, как мы помним, бессильно молчит, и это — дурной знак.

В сериале часто звучит слово «разогнать» в значении отточить шутки до удобоваримого вида. У «Пингвинов...», собственно, есть два варианта: разогнать в следующих сериях заложенную (?) в нем сверхидею до нужной кондиции или же разогнать последних зрителей от экрана монитора.

Денис Ступников,InterMedia

Amazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров

Sipa/Fotodom

Amazon MGM Studios, Майкл Г. Уилсон и Барбара Брокколи создали новое совместное предприятие для управления правами интеллектуальной собственности на фильмы о Джеймсе Бонде. Как сообщается, стороны останутся совладельцами франшизы, при этом Amazon MGM Studios получит полный творческий контроль над новыми кинопроектами, а Брокколи и Уилсон больше не будут их продюсировать.

- Поскольку моя карьера агента 007 охватывает почти 60 невероятных лет, я отхожу от производства фильмов о Джеймсе Бонде, чтобы сосредоточиться на искусстве и благотворительных проектах, - заявил Уилсон. - Поэтому мы с Барбарой согласны, что пришло время нашему надежному партнеру, Amazon MGM Studios, вести Джеймса Бонда в будущее.

- Моя жизнь была посвящена сохранению и развитию необыкновенного наследия, которое передал Майклу и мне наш отец, продюсер Кабби Брокколи, - напомнила Барбара. - Мне выпала честь тесно сотрудничать с четырьмя невероятно талантливыми актерами, которые играли агента 007, и тысячами замечательных артистов в этой отрасли. С завершением «Не время умирать» и уходом Майкла из киноиндустрии я чувствую, что пришло время сосредоточиться на других моих проектах.

- С момента своего кинодебюта более 60 лет назад Джеймс Бонд стал одним из самых знаковых персонажей, — говорит глава Prime Video и Amazon MGM Studios Майк Хопкинс. - Мы благодарны покойным Альберту Р. Брокколи и Гарри Зальцману за то, что они привезли Джеймса Бонда в кинотеатры по всему миру, а также Майклу Г. Уилсону и Барбаре Брокколи за их непреклонную преданность и их роль в продолжении наследия франшизы, которую обожают легионы поклонников по всему миру. Для нас большая честь продолжить это ценное наследие, и мы с нетерпением ждем возможности открыть следующую фазу легендарного агента 007 для зрителей по всему миру.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в 2022 году Amazon приобрела MGM, включая обширный каталог с более чем 4000 фильмов и 17 000 телешоу. С момента приобретения MGM Amazon владеет правами на распространение всех фильмов о Джеймсе Бонде, и в результате новой сделки получит творческий контроль над будущими постановками, что ранее было невозможно.

Фильм «Не время умирать», который стал последним для Дэниэла Крэйга в роли знаменитого агента, вышел в 2021 году. С тех пор киноиндустрия и зрители задавались вопросом, какие будут следующие шаги, включая и новую кандидатуру на культовую роль. Инсайдеры добавляют, что на данный момент, поскольку сделка официально не закрыта, никаких решений о будущих фильмах о Бонде, включая то, кто будет сниматься, снимать или писать сценарий следующего фильма, не принято.

Источник: Deadline Фото: Sipa/Fotodom На фото: Майкл Г. Уилсон и Барбара Брокколи
Теги: Барбара Брокколи, бондиана, Amazon
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Клэр Дэйнс снимется в сериале «Проклятие Эпплбаум» от создательницы «Моей так называемой жизни»

Sipa/Fotodom

Клэр Дэйнс сыграет главную роль в сериале «Проклятие Эпплбаум» (The Applebaum Curse) для HBO. Как сообщает Deadline, сценаристом и шоураннером проекта выступит Винни Холцман. Она была, в частности, автором сценария подросткового сериала «Моя так называемая жизнь», который выходил в 1994-95 году на ABC и в котором главную роль исполняла Клэр, что принесло ей «Золотой глобус» и «Эмми».

Проект находится пока на ранней стадии разработки, сюжет держится в секрете, известно лишь, что сериал расскажет историю неблагополучной семьи. Дэйнс и Холцман станут и его сопродюсерами. Недавно Холцман была номинирована на премию WGA Award за лучший адаптированный сценарий для фильма «Злая», который она написала вместе с Даной Фокс.

Источник: Deadline Фото: Sipa/Fotodom
Теги: сериалы, Клэр Дэйнс, Проклятие Эпплбаум

Кристен Стюарт и Алиа Шокат станут «Не теми девчонками»

соцсети

Кристен Стюарт («Сумерки», «Спенсер») и Алиа Шокат («Подай знак», «Разделение») исполнят главные роли в фильме «Не те девчонки» (The Wrong Girls), который станет режиссерским дебютом сценаристки Дилан Майер («Бунтарка», «ХОХО»). Как сообщает Deadline, съемки стартовали в Лос-Анджелесе в феврале 2025 года. Производством занимается студия Neon.

В центре сюжет две лучшие подруги Фрэнки (Стюарт) и Молли (Шокат), живущие от зарплаты до зарплаты и от кальяна до кальяна, пока случай с ошибочной идентификацией не превращает их жизнь в хаос.

В актерском составе также заявлены Сет Роген (который, как и Стюарт с Майер, будет продюсировать проект), Кумэйл Нанджиани («Любовь – болезнь»), Лакит Стэнфилд («Иуда и чёрный мессия»), Зак Фокс («Начальная школа «Эббот») и Тони Хейл («Свидание с монстром»).

Источник: Deadline Фото: соцсети На фото: Кристен Стюарт
Теги: Кристен Стюарт, Сет Роген, Не те девчонки
β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно