Верховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий Николаев

Выручка «Союзмультфильма» составила миллиард рублей

Екатерина Чичеткина/InterMedia

Выручка киностудии «Союзмультфильм» в 2021 году составила 1 миллиард рублей. Об этом заявила председатель Совета директоров «Союзмультфильма» Юлиана Слащева на открытии второго модуля второго потока «Мастерской новых медиа», сообщает РИА «Новости».

- 30 миллионов убытков по 2016 году и миллиард выручки в этом году, - сказала Слащева.

Глава «Союзмультфильма» добавила, что за последние несколько лет значительно увеличились темпы производства анимации.

- Сегодня мы настоящая фабрика по производству анимационного контента, одновременно у нас в работе сейчас находится 16 анимационных сериалов и три полных метра, в разработке еще три, - сказала Слащева. - То есть мы постоянно, ежедневно производим огромное количество анимационного детского контента. В месяц мы выпускаем, наверное, порядка 6-7 новых эпизодов, новых серий. Только вдумайтесь: во времена советские, во времена легендарного «Союзмультфильма» они выпускали 3-4 эпизода в год. То есть, например, один эпизод «Простоквашино», состоявший из семи минут, мог делаться 2-3 года, а сегодня мы выпускаем «Простоквашино» два эпизода в месяц.

Юлиана Слащева добавила, что на собственные деньги «Союзмультфильм» производить анимацию для взрослых не собирается, так как это экономически неэффективно, большей популярностью пользуются мультфильмы и мультсериалы для дошкольников и учащихся начальных классов.

Источник: РИА Новости Фото: Екатерина Чичеткина/InterMedia
Теги: Союзмультфильм, выручка, Юлиана Слащева
β 16+