Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Трэвис Скотт, Дрейк, Apple Music и Live Nation стали ответчиками по иску на 2 млрд долларов

Shutterstock/Fotodom

Трэвис Скотт, Дрейк, Apple Music, Live Nation, NRG Stadium стали ответчиками по иску, поданному адвокатом Томасом Дж. Генри от имени 282 человек в связи с трагедией на фестивале Astroworld. Общая сумма иска составляет 2 миллиарда долларов.

В иске отмечается, что ответчики должны были заработать на мероприятии «непомерную сумму денег», но они предпочли «срезать углы, сократить расходы и подвергнуть риску его участников».

- Мои клиенты хотят быть уверены в том, что обвиняемые несут ответственность за свои действия и то, что произошло в Astroworld не должно повториться, - поясняет позицию своих клиентов адвокат, добавив что еще не менее 120 человек обратились к нему с просьбой о представительстве в связи с трагедией.

5 ноября на фестивале Трэвиса Скотта произошла массовая давка среди зрителей, в результате которой погибли 10 человек (в том числе 9-летний мальчик) и сотни получили различные травмы.

- Люди оказались в ловушке... Они не могли дышать. Они не могли выбраться, - поясняет Генри.

Apple Music попали в число ответчиков из-за того, что «получение прав на стриминг фестиваля сыграло решающую роль в трагедии». В частности ранние отчеты полиции показывают, что помещения были устроены так, чтобы наилучшим образом обслуживать онлайн-трансляцию в ущерб безопасности посетителей концертов.

Источник: NME Фото: Shutterstock/Fotodom
Теги: Дрейк, инцидент на концерте, Apple Music, Трэвис Скотт, Live Nation
β 16+