Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Концертные агентства Санкт-Петербурга подали иск по антиковидным мерам

Shutterstock/Fotodom

Несколько концертных агентств Санкт-Петербурга подали иск к городской администрации и Комитету по культуре Петербурга с требованием признать незаконными ряд пунктов в постановлениях, касающихся антикоронавирусных мер.

Среди этих агентств — ООО «Система концерт», ООО «Мельница № 1» и ООО «Артистика». В частности, компании недовольны порядком согласования Комитетом по культуре проведения организациями культурных и зрелищных мероприятий численностью свыше 40 человек. Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал административное исковое заявление, но к производству пока не принял. Материалы переданы судье.

β 16+