Умер телеведущий и режиссер Александр ОлейниковКонстантин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцом

Умерла вдова Кира Булычева Кира Сошинская

Depositphotos.com/Fotodom

Вдова писателя-фантаста Кира Булычева, архитектор и писательница Кира Сошинская скончалась в Москве в возрасте 88 лет. Об этом сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на собственный источник.

Она умерла у себя дома в Большом Тишинском переулке. По предварительным данным, смерть могла произойти в результате сердечной недостаточности.

Кира Сошинская была по образованию архитектором, она проектировала стадион «Локомотив», Дом химии на Калужской, а также различные рестораны, учебные заведения. Кроме того, она являлась переводчиком и главным художником журнала «Советский экран», работала над оформлением других изданий и книг. Так же, как и муж, писала книги. Среди произведений Киры Сошинской — «Федор Трофимович и мировая наука», «Бедолага», «Подводный бык». Писательница принимала участие во вручении литературной премии «Алиса».

Известно, что написавший цикл детских книг о девочке из будущего Алисе Селезневой Булычев взял свой псевдоним в честь жены. Его настоящее имя — Игорь Можейко.

Фото: Depositphotos.com/Fotodom
Теги: смерть, Кир Булычев, Кира Сошинская
β 16+