Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Arcade Fire показали первую песню из двойного альбома (Видео)

19.03.2022 05:04 Музыка Рубрика: Хроника 16+
обложка альбома

Группа Arcade Fire объявила дату выхода своего нового, первого за пять лет, студийного альбома. Пластинка под назвнием «WE» будет выпущена 6 мая 2022 года на лейбле Columbia Records, а 17 марта был представлен первый сингл «The Lightning I, II» и клип на него. В черно-белом видео, снятом режиссером Эмили Кай Бок, музыканты Arcade Fire играют концерт на улице под нарядной аркой из дождика и воздушных шариков. В середине клипа поднимается сильный ветер, постепенно перерастающий в ураган со смерчем. Солист Уин Батлер сначала пытается продолжать петь, потом просто идет по улице, уворачиваясь от летящих в него предметов, а заканчивается ролик тем, что музыканты, словно поддавшись разрушительной стихии, ломают свои инструменты и бросают их реку.

Новая пластинка, по задумке авторов, является двойной, хотя состоит всего из семи треков. Первая сторона называется «I» (то есть «Я»), и на ней представлены три песни, а вторая под названием «WE» (Мы) включает четыре композции. Первая часть, по словам музыкантов, посвящается изоляции, а вторая – человеческому общению.

Arcade Fire намеревались записать альбом в феврале 2020 года, но когда началась пандемия, Вин Батлер и Реджин Шассан решили сесть и написать больше песен вместо того, чтобы придерживаться того, что у них уже есть.

- Это было самое долгое, что мы когда-либо писали без перерыва, — признается Батлер.

Проект был спродюсирован Найджелом Годричем (которого называют шестым участником Radiohead), а также Батлером и Шассан и записан в Новом Орлеане, Эль-Пасо и на острове Маунт-Дезерт, штат Мэн.

Трек-лист альбома «WE»:

Side I:

  1. Age of Anxiety I
  2. Age of Anxiety II (Rabbit Hole)
  3. End of the Empire I-IV

Side WE:

  1. The Lightning I, II
  2. Unconditional I (Lookout Kid)
  3. Unconditional II (Race and Religion)
  4. WE

Источник: Consequence Фото: обложка альбома
Теги: Arcade Fire, клип, дата релиза, видео, трек-лист, новый альбом
β 16+