Светлана Крючкова покажет «Любви небесной образ» со стихами Ахматовой, Есенина и Цветаевой

Показ спектакля «Любви небесной образ» с участием народной артистки РФ Светланы Крючковой состоится на сцене Государственного Кремлевского дворца 7 апреля 2022 года. Это совместная работа Народной артистки РФ Светланы Крючковой и Праздничного мужского Хора Московского Данилова монастыря. Отдельные номера в канве программы исполнит Большой детский хор им. В.С.Попова, национальное достояние России, сообщили агентству InterMedia организаторы концерта.
- Главная тема музыкально-поэтического спектакля – любовь. Любовь во всех смыслах этого слова, - говорится в описании постановки. - Именно она связывает в единое целое действо, где взрослые и маленькие артисты рассказывают о ней и про нее. Музыкой, поэзией, песнями и монологами. С самого начала зритель погружается в атмосферу нежности и безмятежного счастья, которые дает это самое главное чувство.
В спектакле звучат стихи Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Сергея Есенина и музыка Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, П.И.Чайковского и др.
- Я никогда не работала в таком жанре, когда на сцене - и духовный хор, и детский хор, и артист, читающий стихи русских поэтов. У меня не было подобного опыта, - говорит Светлана Крючкова. - Но я не боюсь экспериментов и я не боюсь больших сцен. Все, что я хочу и могу - заставить зал слушать и слышать. Чтобы зритель вышел после выступления с другим отношением к поэту, чтобы у него дома возникло желание открыть книгу. И удивиться: почему же я этого не видел, я же читал?