Сегодня: родились Александр Семчев и Иван Ургант

16 апреля 2022 года, суббота
«Шансон года» подведет итоги хит-парада «Радио Шансон» в Кремле.
Валерия исполнит только хиты на своем дне рождения.
Полина Гагарина исполнит мировые хиты в Подольске.
Татьяна Буланова споет «Лучшие песни» в «Вегасе».
Anacondaz покажут свое главное на весеннем концерте.
«Каспийский груз» пройдется «По ресторанам» на ночном концерте.
Rock Privet отпразднует 5-летие.
Болезненный развод и воссоединение Любови Успенской с дочерью покажут в «Однажды…» на НТВ.
Рома Жуков расскажет, кто выгоняет его бывшую жену из дома, в «Секрете на миллион».
26 лет актрисе Ане Тейлор-Джой.
35 лет актрисе Фиби Фокс.
36 лет гитаристу группы «Океан Эльзы» Петру Чернявскому.
37 лет кинорежиссёру Нигине Сайфуллаевой.
44 года телеведущему Ивану Урганту.
53 года актёру Александру Семчеву (на фото).
55 лет певцу Владимиру Асимову.
68 лет актрисе Эллен Баркин.
75 лет назад родился гитарист и певец Джерри Рафферти (1947-2011).
81 год актёру Сергею Никоненко.
100 лет назад родился писатель Кингсли Эмис (1922-1995).
110 лет назад родился актёр Евгений Самойлов (1912-2006).
17 апреля
Михаил Турецкий отметит «Космический юбилей» в Кремле.
Гуф даст сольник в Adrenaline Stadium.
«Френдзона» споет провокационные яркие хиты на вечные темы в Москве.
«Черный обелиск» будет «Удивлять и радовать» в концерте по заявкам.
11 лет назад на телеканале HBO состоялась премьера сериала «Игра престолов».
33 года фигуристу Александру Энберту.
37 лет актрисе Руни Маре.
45 лет солистке группы «Лицей» Анастасии Макаревич.
48 лет певице и модельеру Виктории Бекхэм.
50 лет актрисе Дженнифер Гарнер.
54 года певице Валерии.
54 года режиссёру Адаму Маккею.
58 лет басисту и вокалисту группы «Тайм-Аут» Александру Минаеву.
61 год басисту группы «Кино» Игорю Тихомирову.
63 года актёру Шону Бину.
63 года композитору Алексею Зубареву.
65 лет одному из родоначальников хип-хопа Африке Бамбаате.
18 апреля
28 лет актрисе Анастасии Калашниковой.
28 лет актрисе Аглае Тарасовой.
34 года актрисе Ванессе Кирби.
35 лет модели Роузи Хантингтон-Уайтли.
37 лет певице Елене Темниковой.
38 лет актрисе Америке Феррере.
39 лет актёру Роману Хану.
48 лет режиссёру и сценаристу Эдгару Райту.
50 лет режиссёру и актёру Элаю Роту.
50 лет театральному режиссёру Нине Чусовой.
51 год актёру Дэвиду Теннанту.
66 лет актёру Эрику Робертсу.
66 лет режиссёру Андрею Эшпаю.
75 лет актёру Джеймсу Вудсу.
75 лет актёру Ежи Штуру.
82 года балетмейстеру Владимиру Васильеву.
82 года композитору Эдуарду Ханку.
85 лет актрисе Светлане Немоляевой.
91 год актрисе Нине Гуляевой.
105 лет назад родился актёр Георгий Вицин (1917-2001).
Против Глеба Калюжного возбудили уголовное дело об уклонении от армии

Следователи Пресненского межрайонного следственного отдела СКР возбудили уголовное дело в отношении Глеба Калюжного об уклонении от прохождения военной службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ) 5 марта 2025 года. О принятом решении для проверки его законности должен быть проинформирован прокурор и сам фигурант. По версии СКР, 26-летний актер и рэпер не имеет никаких оснований для отсрочки от службы, однако вызов в военкомат он проигнорировал, сменив место жительства. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.
Уголовному делу предшествовала доследственная проверка, сообщает «Коммерсантъ». Глеб официально прописан в Химках, где у него живет бабушка, а в Пресненском районе Москвы имел временную регистрацию, по которой и состоял на военном учете в Объединенном военном комиссариате Тверского района. При этом жил по другим адресам, а повестки приходили по месту регистрации.
Калюжный 17 октября 2024 года добровольно явился в единый пункт призыва на военную службу на улице Яблочкова. Там молодому человеку была выдана повестка о явке через неделю — 24 октября в сборный пункт военкомата Москвы на Угрешской улице, откуда призывников направляют уже непосредственно в воинские части для прохождения службы. Но там актер уже не появился.
По некоторым данным, после визита в военкомат Глеб попытался встать заново на учет в Химках. Уловка по затягиванию времени не сработала, а в войска он должен был быть отправлен со «старого» места жительства. Теперь, если фигурант сам не явится к следователю СКР для допроса и предъявления обвинения, на следственные действия его принудительно должна доставить полиция. Комментариев от актера и его представителей пока не последовало.
«ИнтерМедиа» напоминает, что Глеб Калюжный снимается в кино с 15 лет, сыграл в более чем 40 фильмах и сериалах, в числе которых «14+», «Трудные подростки», «Новенький», «Вампиры средней полосы», «Черная весна», «Красный шёлк». Интересно, что в вышедшем в 2023 году фильме «14+ Продолжение» его герой Лёша решает после школы пойти служить в армию.
Джон Литгоу угрожает Джеффри Рашу в трейлере «Обители смерти»

Локализованный трейлер и дату выхода в российский прокат фильма «Обители смерти» (The Rule Of Jenny Pen) обнародовали 6 марта 2025 года Welcome Media и «Атмосфера кино». Главные роли в триллере Джеймса Эшкрофта исполнили Джон Литгоу и Джеффри Раш, а также снялись Натаниэл Лис, Томас Сэйнсбери, Холли Шэнжхэн, Брюс Филлипс и др.
По сюжету, властный и амбициозный судья в отставке (Раш) оказывается в уединенном пансионе для престарелых, где становится невольным участником таинственной игры, которую ведет один из постояльцев (Литгоу). Судья убежден, что столкнулся с самым опасным противником за всю свою карьеру. Ставки в этой игре постоянно растут, а изощренный ум соперника оставляет все меньше шансов на выживание, превращая тихий приют в обитель смерти…
Мировая премьера фильма состоялась в сентябре 2024 года на американском Fantastic Fest, где Джеффри Раш получил награду, как лучший актер, а Джеймс Эшкрофт был признан лучшим режиссером. Европейская премьера прошла в октябре на фестивале жанрового кино в Сиджесе (Испания), где Джеффри Раш и Джон Литгоу разделили награду лучшему актеру. Кроме того, Джеффри Раш был удостоен специальной награды за достижения в актерской карьере. Кроме того, «король ужасов» Стивен Кинг назвал «Обитель смерти» одним из лучших фильмов, что он видел в прошлом году.
В российский прокат «Обитель смерти» выйдет 3 апреля.
Рэйчел Зеглер исполнила «Waiting On A Wish» в образе Белоснежки

Клип «Waiting On A Wish» из фильма «Белоснежка» обнародовала 4 марта 2025 года студия Disney. Песню, написанную Бенджем Пасеком и Джастином Полом, исполняет сыгравшая заглавную героиню Рэйчел Зеглер,
- Бендж и Джастин придумали «Waiting On A Wish», вдохновившись культовым колодцем желаний, впервые представленным зрителям в анимационном фильме «Белоснежка», — рассказал продюсер Марк Платт. — Они написали по-настоящему прекрасную песню для нашего нового фильма, которая обязательно станет культовой сама по себе.
В клипе «Waiting On A Wish» представлены отрывки из игрового ремейка, полный саундтрек новой «Белоснежки» выйдет 14 марта, а фильм в мировой прокат – 21-го.