Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамой

«Марсель» спели про поколение «Брата» к 25-летию фильма

17.05.2022 12:37 Музыка Рубрика: Хроника 16+
предоставлено пресс-службой группы

Группа «Марсель» представила новый сингл «Поколение «Брата» 17 мая 2022 года. Эта композиция выпущена к 25-летию фильма «Брат» Алексея Балабанова, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива. В песне прозвучит настоящий голос Сергея Бодрова, сыгравшего главную роль.

Кинокомпания «СТВ», снявшая этот кинофильм дала официальное разрешение на использование цитаты слов главного героя картины Данилы Багрова: «Я вот думаю, что сила в правде».

- Люди, которым сейчас за 30, это и есть поколение «Брата», - говорит солист группы «Марсель» Степан Ледков. - Этот фильм давно стал частью каждого, кто родился в начале девяностых. Поэтому сейчас самое актуальное время для этой песни. Да и в целом, песня получилась очень объединяющая – «от Кёнигсберга до Влада» - потому что эта песня о всех нас. Она не только напрямую связана с фильмом, она о том, как мы живём сейчас.

Песня «Поколение «Брата» была написана еще в начале этого года, а ее live-премьера состоялась на большом сольном концерте группы в московском клубе «16 тонн» 14 февраля. К выходу композиции Степан Ледков также принял участие в фотосессии и повторил известные кадры из кинокартины.

Кстати, в этом году помимо 25-летия фильма, 20 лет, как нет с нами актера Сергея Бодрова.

Фото: предоставлено пресс-службой группы
Теги: Марсель, новый сингл, Брат (кино)
β 16+