Верховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки ТагаваМайли Сайрус помолвлена с музыкантомАктриса Ксения Качалина умерла на 55-м году жизниАгата Муцениеце вновь стала мамойУмер британский драматург Том СтоппардАглая Тарасова получила условный срокАктер и режиссер Всеволод Шиловский умер на 88-м году жизниУмер звезда фильмов Ларса фон Триера Удо КирДэвид Кавердейл объявил об уходе из музыкиКарди Би стала мамой в четвёртый разЕвгения Медведева выходит замужУмер актер Владимир СимоновУмер новозеландский кинематографист и режиссер «Умри, но не сейчас» Ли ТамахориShaman женился в ДонецкеУмер телеведущий Юрий Николаев

На «Радио России» и радио «Культура» скоро «дадут джаза»

предоставлено

В год столетия отечественного джаза на волнах «Радио России» начнет выходить новая программа «Просто о джазе». Программа станет частью нового музыкального информационно-развлекательного блока, в рамках которого уже запущены программы «Бесполезные ископаемые», «Легкие люди», «Битый час», «Наш друг «Кругозор», «На все времена». Ведущим программы «Просто о джазе» станет легендарный радиоведущий, эксперт и арт-директор фестиваля Koktebel Jazz Party Михаил Иконников.

- Запустить эту программу было непросто, хотя бы в силу того, что сам жанр и его подача подразумевают серьезный подход. На роль ведущего пробовались несколько очень интересных и известных в мире джаза людей, но то, что выбор остановился на Михаиле Иконникове – логично и приятно, – сообщил продюсер спецпроектов «Радио России» Алексей Певчев. – Все поклонники джаза и музыканты со стажем, наверняка, помнят его программу «Джаз. Частная коллекция» на «Радио 101», именно при непосредственном участии Иконникова создавалось «Радио Джаз», а в бытность Михаила программным директором «Радио Джаз», станция, на мой взгляд, была наиболее прогрессивной. Иконников - это сочетание опыта, знаний, эрудиции и радио-харизмы. Так что наше сотрудничество вполне закономерно и очень приятно.

Каждая программа «Просто о джазе» включает в себя постоянные рубрики, которые могут варьироваться в зависимости от актуальности, встречи с людьми из мира джаза – музыкантами, промоутерами, арт-директорами фестивалей и клубов, рассказы о джазовой классике и конечно – новинки жанра.

Программа будет выходить по воскресеньям в 17.10 по московскому времени на всю территорию России и по вторникам в 20.05 на «Радио Культура».

Фото: предоставлено "Радио России"
Теги: новая программа, джаз, Радио России
β 16+