Умер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательницеАктера и режиссера Роба Райнера и его жену жестоко убили в собственном домеУмер пианист Левон ОганезовИтоги юбилейного кинофестиваля «Победили вместе» подведут на пресс-конференции в ТАССЕгор Крид получил травму в ДубаеУмер звезда кинофраншизы «Смертельная битва» Кэри-Хироюки Тагава

Эдгард Запашный и Гия Эрадзе расскажут о переносе циркового фестиваля из Монте-Карло в Петербург

12.07.2022 14:47 Театр и шоу Рубрика: Анонсы 16+
соцсети

Пресс-конференция, посвященная созданию нового Международного фестиваля циркового искусства в России, состоится в Бизнес-зале пресс-центра МИА «Россия сегодня» 14 июля 2022 года. Ее участниками станут генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный (на фото), генеральный директор ФКП "Росгосцирк" Сергей Беляков и художественный руководитель "Королевского цирка" Гия Эрадзе.

После отказа организаторов Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло от участия артистов из России Министерством культуры РФ было принято решение о проведении циркового фестиваля в Санкт-Петербурге. Участники брифинга ответят на вопросы, какие последствия повлечет за собой решение организаторов Международного фестиваля в Монте-Карло и зачем европейские функционеры создают искусственные границы в искусстве. В ходе мероприятия они также расскажут, каким будет новый фестиваль в России и какие мероприятия запланированы российскими цирками на второе полугодие этого года.

Начало в 14.00.

Справки и аккредитация: accreditation@ria.ru.

β 16+