Диана Арбенина, Игорь Крутой и Ирина Дубцова станут судьями «Ты супер!»
В преддверии выхода в эфир НТВ нового сезона международного вокального проекта «Ты супер!» телеканал объявил имена судей. В шестом сезоне оценивать участников будут народный артист России, композитор Игорь Крутой, лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, актёр, режиссёр, музыкант Алексей Воробьёв, а также поэт, певица и композитор Ирина Дубцова. Каждый из них уже занимал кресло жюри в детском «Ты супер!» и в «Ты супер! 60+», сообщили агентству InterMedia в пресс-службе НТВ.
Участие в жюри «Ты супер!» Дианы Арбениной уже стало доброй традицией. Певица является бессменным судьёй проекта на протяжении четырёх сезонов.
– Я вновь заняла судейское кресло на проекте «Ты супер!», потому что понимаю, насколько мне не хватает возможности помогать талантливым детям: поддерживать, раскрывать и говорить им вслух, что они одарены, – говорит Диана Арбенина. – Мне кажется, сегодня такие проекты и нужны нашей стране: необходимо как можно больше внимания уделять детям, в том числе, талантливым, детям, лишённым любви и в начале своей жизни столкнувшимся с обманом со стороны взрослых. Именно об этой части общества нужно как можно больше заботиться, уделяя максимум сил и внимания так же, как и старикам (поэтому я участвовала и в проекте «Ты супер! 60+»), это две самые уязвимые части нашего общества. Я слежу за судьбой участников предыдущих сезонов. Есть ребята, которые пишут мне, есть те, с которыми пересекаюсь уже на сцене и всегда им рада. Хочу сказать, что проект, затеянный ребятами с канала НТВ, это действительно не «проект», а помощь детям, оставшимся без полноценной опеки и внимания. Поэтому то, что связь наша не прерывается – это абсолютно естественно!
Алексей Воробьёв - тоже не новичок в «Ты супер!». Четыре года подряд в плотном рабочем графике артиста есть даты, когда он откладывает все дела и оказывается в кресле жюри.
– Я с нетерпением жду начала проекта и своего возвращения в кресло жюри! – говорит он. – Это не только большая ответственность, но и огромное удовольствие. В каждом сезоне «Ты супер!» принимают участие невероятно талантливые дети, они способны удивлять зрителей и членов жюри! Я сам начинал как конкурсант. Для этих ребят выйти на сцену в таком масштабном проекте и показать себя на всю страну – это огромный шанс. Для многих из них этот конкурс может стать тем самым поворотным моментом в судьбе, как это случилось у меня. Я счастлив, что могу им помочь в этом, и благодарен НТВ за по-настоящему прекрасный проект, который способен изменить жизнь этим ребятам с непростой судьбой. Я стараюсь делать для них всё, что в моих силах. Так, например, короткий метр, смонтированный мной на базе клипа на песню авторства Ирины Дубцовой, который я снял для финалистки предыдущего сезона Татьяны Мавроди, стал частью международного киноальманаха и вышел в широкий прокат! Таким образом, истории наших участников выходят за пределы телевидения – на экраны большого кино, и их судьбами проникается ещё большее количество людей!
Международный вокальный конкурс «Ты супер!» проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik. Дата выхода шоу в телеэфир пока не объявлена.
Сегодня 80 лет Поладу Бюль-Бюль оглы
4 февраля 2025 года, вторник.
Юбилейный вечер «Дунаевские. Двойной портрет» пройдет в форме мюзикла.
30 лет назад умерла писательница Патриция Хайсмит (1921-1995).
42 года актрисе Александре Урсуляк.
47 лет актёру Алексею Розину.
48 лет актрисе Анне Невской.
50 лет певице Натали Имбрулье.
57 лет балерине Наталье Лазовской.
63 года актёру Джиму О'Хейру.
77 лет певцу Элису Куперу.
80 лет певцу Поладу Бюль-Бюль оглы.
Полад Бюль-бюль оглы (Полад Муртуза оглы Мамедов) родиося 4 февраля 1945 в Баку. Советский и азербайджанский эстрадный певец (лирический тенор), композитор, педагог, актёр, доктор искусствоведения, дипломат, политический и общественный деятель. Лауреат премии Ленинского комсомола Азербайджанской ССР (1970), заслуженный деятель искусств Азербайджанской ССР (1973), народный артист Азербайджанской ССР (1982). Сын советского оперного певца, народного артиста СССР Бюль-Бюля. Министр культуры Азербайджана (1988—2006), депутат Национального собрания Азербайджана (с 2024), Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России (13 апреля 2006 — 23 сентября 2024).
5 февраля.
Дополнительная премьера этно-оперы Игоря Матвиенко «Князь Владимир» состоится в ГКД.
33 года футболисту Неймару.
36 лет назад состоялся первый эфир «Программы А».
38 лет актёру Генри Голдингу.
40 лет футболисту Криштиану Роналду.
50 лет актрисе Татьяне Абрамовой.
56 лет актёру Майклу Шину.
61 год актрисе Лоре Линни.
61 год басисту группы Guns N'Roses Даффу Маккагану.
63 года актрисе Дженнифер Джейсон Ли.
63 года актёру Виктору Ракову.
69 лет поэту Александру Вулыху.
79 лет актрисе Шарлотте Рэмплинг.
99 лет актрисе Тамаре Огородниковой.
5 лет назад умер актёр Кирк Дуглас (1916-2020).
77 лет назад родился актёр Том Уилкинсон (1948-2023).
86 лет назад родился сценарист Рустам Ибрагимбеков (1939-2022).
96 лет назад родился барабанщик Хэл Блейн (1929-2019).
107 лет назад родился композитор Кара Караев (1918-1982).
6 февраля.
Ненаписанный акт «Чайки» покажут в музее Станиславского.
39 лет актёру Дэйну ДеХаану.
43 года актрисе Элис Ив.
44 года кинорежиссёру Сиро Герре.
46 лет певцу Дану Балану.
52 года актрисе Ирине Гринёвой.
52 года лидеру группы «КняZz» Андрею Князеву.
54 года фигуристу Петру Чернышёву.
58 лет поэту-песеннику Владимиру Баранову.
59 лет певцу Рику Эстли.
61 год кинорежиссёру Андрею Звягинцеву.
63 года солисту группы Guns N’ Roses Акселю Роузу.
64 года лидеру группы «Чиж и Ко» Сергею Чигракову.
64 года гендиректору Первого канала Константину Эрнсту.
65 лет композитору и продюсеру Игорю Матвиенко.
83 года актрисе Валентине Титовой.
99 лет актёру Владимиру Заманскому.
3 года назад умерла актриса Эрлена Осипович (1937-2022).
14 лет назад умер гитарист и певец Гэри Мур (1952-2011).
75 лет назад родилась певица Натали Коул (1950-2016)
80 лет назад родился певец Боб Марли (1945-1981).
88 лет назад родилась актриса Эрлена Осипович (1937-2022).
93 года назад родился кинорежиссёр Франсуа Трюффо (1932-1984).
126 лет назад родился актёр Сергей Мартинсон (1899-1984).
232 года назад умер драматург Карло Гольдони (1707-1793).
Отменены концерты группы «Наив» в Казахстане
Концерты группы «Наив», которые были запланированы в Астане 4 февраля и Караганде 6 февраля, отменены. Информацию распространили сами представители коллектива.
- По независящим от нас причинам концерты в этих городах не состоятся. Мы были готовы приехать и играть, даже если бы в зале осталось всего 10 человек, но, увы, обстоятельства сложились иначе, - говорится в обращении музыкантов в соцсетях.
Подчеркивается, что «ни организаторы, ни клубы в этом не виноваты», прочие причины не уточняются. При этом в Казахстане концерт группы уже состоялся 1 февраля в Алма-Ате, на 3 февраля он запланирован в Усть-Каменогорске, о его переносе или отмене не сообщается.
В аккаунте клуба The Bus Астаны, где должен был пройти концерт 4 февраля, отмечается, что концерт перенесен, однако не указывается, на какую дату. Всем купившим билеты отправлены оповещения. На странице же карагандинского клуба «Свинцовый дирижабль» также сообщается о том, что концерт группы 6 февраля не состоится.
«ИнтерМедиа» напоминает, что год назад «Наив» представил концертный альбом «Live at 1930 Moscow", 15 апреля 2023».
«Злой город» возглавил российский бокс-офис
Исторический фильм «Злой город» стали лидером российского проката по итогам уикенда 30 января – 2 февраля 2025 года. Он дебютировал в кинотеатрах с впечатляющей кассой в 138,5 миллиона рублей. На вторую строчку вновь поднялся «пиратский» анимационный релиз – «Муфаса. Король Лев», собравший 64,7 миллиона на шестой неделе в России.
Лидер прошлого уикенда «Холоп. Великолепный век» занял третье место со сборами в 57,3 миллиона (что на 43.6% меньше, чем на его дебютной неделе). Еще один лидер предыдущей недели – фильм «Василий» - оказался на пятой строке с кассой в 47,1 миллиона (что на 53, 5% меньше его стартовых показателей). Четвертое место заняла киносказка «Финист. Первый богатырь» (50 миллионов), а ее новогодний конкурент «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича» - шестое (46,6 миллионов).
Тем временем в американском прокате первые две строчки по итогам уикенда оккупировал новинки – мультфильм «Догмен: Пушистая справедливость» и комедийный хоррор «Компаньон», а «Муфаса» оказался на третьем месте.