Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей
Елена Блиновская отправится в колонию на пять лет«Анора» с Юрой Борисовым стала триумфатором «Оскара»Леонид Агутин и Татьяна Куртукова стали победителями премии «Виктория»Музыка для Масленицы: «Курские песни 2.0» перезапустили тренд на Slavic CoreАктер Джин Хэкмен и его жена умерли в один деньПремьер Большого театра Денис Родькин сыграет свадьбу с Элеонорой СевенардAmazon получит контроль над кинофраншизой о Джеймсе Бонде после ухода ее продюсеров«Бруталист» и «Конклав» стали триумфаторами премии BAFTAУмер актер Олег СтриженовЖизель Бундхен стала трижды мамойBlack Sabbath воссоединятся ради прощального концерта Оззи ОсборнаМари Краймбрери ждет ребенка от ДавыБейонсе и Кендрик Ламар стали триумфаторами «Грэмми»Постмодернистский шансон: автор «Колымы» представил альбом про нейросети и Илона МаскаЛили Коллинз стала мамой«Воздух» и «Любовь Советского Союза» получили «Золотых орлов»Умерла икона 1960-х Марианна ФэйтфулВлади из «Касты» признан иноагентомЮра Борисов номинирован на «Оскар»У Евгения Кулика родился сын Лотерей

Марина Федункив и Мария Смольникова станут совладелицами «Кафе «Куба»

кадр из сериала

Съемки комедийного сериала «Кафе «Куба» производства Good Story Media для телеканала ТНТ завершились в середине осени 2022 года. Съемочный процесс под руководством режиссера Жанна Кадникова продолжался чуть более пяти месяцев, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта. Главные роли в картине исполнили Марина Федункив и Мария Смольникова.

- Это были прекрасные пять месяцев съёмок, заканчиваем их в грустной тональности - не хочется расставаться с такой талантливой съёмочной группой! – говорит креативный продюсер Марина Никольская. - Вместе мы прошли все ночные смены и непогоды, до крайней смены с горящими глазами (иногда даже с горящими людьми в кадре) и абсолютной включённостью в общее дело. Я завидую будущим зрителям «Кафе «Куба». Вас ждёт комедийный тандем Марины Федункив и Маши Смольниковой. Будет много новых лиц на экране, в них невозможно не влюбиться! Вы увидите красивых настоящих женщин, сильных мужчин, которые иногда дают слабину. Будет смешно, местами лирично, прямо до слез, и очень красиво!

Действие комедии разворачивается в провинциальном городке, стоящем вблизи федеральной трассы. Главная героиня Тамара – владелица придорожного кафе, доставшееся ей после того, как муж ушел к другой. Она дама бойкая и хлесткая на язык, но при этом добрая и справедливая. Авторы не скрывают, что эта роль изначально писалась под народную любимицу Марину Федункив. Пару ей составила актриса Мария Смольникова, сыгравшая Натусика, к которой когда-то ушел муж Тамары. После его смерти она также становится владелицей доли кафе. Героев «Кафе «Куба» ждет череда смешных ситуаций, любовные интриги и, конечно, вера в добро и мечту, несмотря ни на что.

- «Кафе «Куба» перенесет зрителей на двадцать лет назад, позволит проникнуться теплой ностальгией по временам без технологических удобств и других привычных нам сегодня вещей и увлечет историями обычных людей, которые хотят простого человеческого счастья и при этом попадают в ситуации с разным градусом безумия, - говорится в описании проекта.

Помимо Марины Федункив и Марии Смольниковой, в сериале снялись Григорий Чабан, Виктория Клинкова, Глеб Бочков, Дмитрий Белоцерковский, Екатерина Шумакова, Евгений Сахаров, Кузьма Котрелев, Юрий Сисков, Михаил Бочаров, Илья Белов, Ксения Отинова и другие.

Льюис Пуллман и Салли Филд снимаются в фильме о дружбе женщины и осьминога

обложка книги

Салли Филд («Новый Человек-паук», «Линкольн»), Льюис Пуллман («Уроки химии», «Чокнутые») и Кэти Бейкер («Невероятный мир глазами Энцо», «Патерно») снимутся в фильме «Необычайно умные создания» (Remarkably Bright Creatures). Как сообщает Hollywood Reporter, в касте экранизации одноименного романа Шелби Ван Пелт также заявлены Колм Мини («Из глубины»), Джоан Чэнь («Младший брат»), София Блэк Д’Элиа («Одинокая пьющая женщина») и Бет Грант («Мэйфейрские ведьмы»), а режиссерское кресло заняла Оливия Ньюман («Там, где раки поют»). Съемки начались в марте 2025 года в Ванкувере.

Главная героины книги Това работает ночной уборщицей в океанариуме городка Соуэлл-Бэй: моет полы, полирует стекла и... беседует с морскими обитателями. Работа помогает Тове справляться с горем, которое с ней уже тридцать лет - с того дня, когда таинственно исчез ее восемнадцатилетний сын Эрик. В океанариуме есть особенный обитатель — немолодой гигантский осьминог по имени Марцелл, философ и наблюдатель. Марцелл настоящий интеллектуал, ему скучно в тесном аквариуме, и развлекается он, решая людские загадки. Но свой ум он тщательно скрывает — ото всех, кроме Товы, с которой он заводит дружбу. Однажды в городок приезжает незадачливый парень, который тоже пытается разгадать загадку — загадку своей жизни. И у Марцелла появляется еще одна цель, и он отправляется в неожиданное путешествие.

Роман «Необычайно умные создания» вышел в 2021 году и стал бестселлером в США и других странах (российский перевод был издан в 2023-м).

Источник: Hollywood Reporter Фото: обложка книги
Теги: кинопроект, Необычайно умные создания
Подписаться на новости InterMedia
Нажимая кнопку "Подписаться", я даю свое согласие на обработку персональных данных

Джин Смарт и Ханна Эйнбиндер вступают в конкурентную войну в трейлере четвертого сезона «Хитростей»

постер к сериалу

Трейлер четвертого сезона комедийного сериала «Хитрости» (Hacks) представил 11 марта 2025 года видеосервис Max. В конце третьего сезона Деборе (Джин Смарт) только что удалось получить работу мечты — вести собственное ночное ток-шоу. Единственная загвоздка в том, что она пыталась отвадить Аву (Ханна Эйнбиндер) от должности главного сценариста, но девушка прибегла к шантажу, чтобы удержаться на своей работе. Трейлер демонстрирует нарастающее напряжение и соперничество между обеими женщинами (которые выплескивается в драках, ссорах и даже автогонках), которые мечутся между Лос-Анджелесом и Вегасом.

В новых сериях снялись также Меган Сталтер, Карл Клемонс-Хопкинс, Джейн Адамс, Роуз Абду, Марк Инделикато, Хелен Хант, Дэн Букатински, Кейтлин Олсон, Тони Голдвин, Кристофер Макдональд, Поппи Лю, Пол В. Даунс, Джулианна Николсон, Микаэла Уоткинс и другие.

«ИнтерМедиа» напоминает, что третий сезон «Хитростей» был высоко оценен зрителями и профессионалами и удостоился «Эмми», премий гильдий сценаристов, продюсеров, актеров и кинокритиков.

Премьера первого из десяти эпизодов четвертого сезона «Хитростей» состоится на Max 10 апреля.

Фото: постер к сериалу
Теги: трейлер, новый сезон, сериалы, Хитрости

«Балерина» с Аной де Армас выйдет в российский прокат одновременно с мировым

постер к фильму

Локализованный трейлер и дату российского проката фильма «Балерина» (Ballerina) обнародовала 12 марта 2025 года кинокомпания «Атмосфера кино». «ИнтерМедиа» напоминает, что в спин-оффе «Джона Уика» главную роль исполнила Ана де Армас, а также снялись Иэн Макшейн, Киану Ривз, Анжелика Хьюстон, Гэбриел Бирн, Каталина Сандино Морено, Норман Ридус, Шэрон Дункан-Брюстер, Лэнс Реддик и другие. Режиссером стал Лен Уайзман.

«Балерина» - это история Евы Макарро (Ана де Армас), которая начинает свое обучение в традициях самых опасных киллеров группировки «Руска Рома», чтобы стать беспощадной убийцей и отомстить за смерть своего отца.

В российский прокат «Балерина» выйдет 5 июня – одновременно с мировым.

β 16+
Данный сайт использует файлы cookies Понятно