Константин Богомолов возглавил Школу-студию МХАТ«Грешники» и «Битва за битвой» лидируют в номинациях на «Оскар»Умер основатель дома моды Valentino Валентино ГараваниЗвезды Большого театра Денис Родькин и Элеонора Севенард поженилисьЭнсел Элгорт стал отцомУмер актер и педагог Игорь ЗолотовицкийРисталище гусляров России, 65 лет полёту Юрия Гагарина и конкурс кокошников: чем удивит выставка-форум «Уникальная Россия» в Гостином дворе«Битва за битвой» и «Переходный возраст» стали триумфаторами «Золотого глобуса»Звезда «Аббатства Даунтон» Мишель Докери стала мамойИтоги-2025 от «ИнтерМедиа»: Shaman, скандал с Ларисой Долиной и ведущий, который ничего не ведетУмерла актриса, секс-символ и зоозащитница Бриджит БардоКатерина Шпица ждёт ребёнкаВера Алентова умерла на похоронах Анатолия ЛобоцкогоУмерла основательница канала «Рен-ТВ» Ирена ЛесневскаяАнна Курникова и Энрике Иглесиас вновь раз стали родителямиAnna Asti и Ильдар Абдразаков дебютируют в роли наставников шоу «Голос» на Первом каналеУмер исполнитель «The Road To Hell» Крис РиУмер актер Анатолий ЛобоцкийПит Дэвидсон впервые стал отцомВерховный суд обязал Ларису Долину вернуть свою квартиру покупательнице

Руни Мара, Клэр Фой и Джесси Бакли объединяются против общины в трейлере «Говорят женщины»

кадр из фильма

Трейлер драмы «Говорят женщины» (Women Talking) представила MGM 10 октября 2022 года. Режиссером и автором сценария выступила Сара Полли («Истории, которые мы рассказываем», «Вдали от нее»). В основу драмы лег сюжет одноименного бестселлера писательницы Мириам Тэйвз, родившейся в семье меннонитов.

В центре повествования - отдаленная меннонитская община, в которой на протяжении нескольких лет регулярно насиловали женщин, а их просьбы о помощи отвергались как «дикие» выдумки или воздействие на их разум демонов и призраков. Поэтому женщины были вынуждены собраться вместе и обсудить, как им защитить друг друга. Фильм основан на реальных событиях.

В звездном актерском составе драмы представлены Фрэнсис Макдорманд, Руни Мара («Аллея кошмаров»), Клэр Фой («Корона»), Джесси Бакли («Неизвестная дочь»), Джудит Айви («Флаги наших отцов»), Мишель Маклеод («Не разговаривайте с Ирен») и Бен Уишоу («Парфюмер: История одного убийцы»). Премьера ленты «Говорят женщины» намечена на декабрь. Конкретная дата выхода пока не сообщается.

β 16+